Team Azbox Az

Seja bem-vindo

14 setembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 15/09/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura Sportv2 HD
08h00 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Eibar Espn
08h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool Espn Brasil HD
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura Globo HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen Fox Sports HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Mirassol Rede Vida HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Fulham Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Cardiff Espn2 HD
11h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal Espn Extra HD
11h00 Mundial de Vôlei Masculino: Cuba x Irã Sportv3 HD
11h15 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona Fox Premium HD
11h30 UFC Fight Night: Hunt x Oleinik Conbate HD
13h00 Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Pato Futsal Sportv HD
13h15 Campeonato Argentino: Independiente x Colón Fox Sports2 HD
13h30 Campeonato Inglês: Watford x Manchester United RedeTV HD/Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV Espn
13h30Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Schalke Fox Sports HD
13h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Betis Fox Premium HD
14h00 Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Brasil Sportv2 HD
15h00 Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos Espn Extra HD
15h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid Espn Brasil HD
15h30 Campeonato Holandês: Ajax x Groningen Espn
15h30 Campeonato Argentino: River Plate x San Martín SJ Fox Sports HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vitória Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Paraná Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Avaí Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu Premiere FC HD
16h45 Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã Sportv3 HD
18h00 Nascar Xfinity: etapa de Las Vegas Fox Sports2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Flamengo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Atlético/GO Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas Sportv2 HD
20h00 Campeonato Argentino: Argentinos Jrs x Boca Juniors Fox Sports HD
20h00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas Sportv2 HD
20h35 Major League Soccer: Toronto FC x Los Angeles Galaxy Sportv3 HD
21h00 Boxe: Canelo Alvarez x Gennady Golovkin Sportv2 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta Premiere FC HD
21h00 MLB: Houston Astros x Arizona D-backs Fox Sports2 HD
21h00 Boxe: Pablo Cesar Cano x Ruslan Madiev Espn2 HD
22h35 Major League Soccer: Real Salt Lake x Minnesota United Sportv3 HD