Team Azbox Az

Seja bem-vindo

21 setembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 22/09/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos campeonatos: Espanhol, Chinês, Inglês etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés Fox Premium HD
08h30 Campeonato Inglês: Fulham x Watford Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande Espn
09h00 Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão Sportv2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund Fox Sports HD
11h00Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Corinthians Rede Vida HD
11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Cardiff x Manchester City Espn
11h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton Espn2 HD
11h00 Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Sheffield Wednesday  Espn Extra HD
11h15 Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valladolid Fox Premium HD
12h00 Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Finlândia Sportv2 HD
12h00 Stock Car: treino da etapa de Velo Citta Sportv3 HD
13h30 Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique Fox Sports HD
15h00 Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté Espn Extra HD
15h30 Campeonato Argentino: Talleres x Vélez Sarsfield Fox Sports HD
15h30 Mundial de Vôlei Masculino: Eslovênia x Brasil Sportv2 HD
15h45 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol Espn Brasil HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x América/MG Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Criciúma Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste Premiere FC HD
17h45Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia x Estudiantes Fox Sports HD
18h00 Major League Soccer: New York Red Bull x Toronto FC Sportv3 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA Sportv HD/Premiere FC HD
19h15 UFC Fight Night: Marreta x Anders Combate HD
20h00 Campeonato Argentino: Banfield x Independiente Fox Sports HD
20h00 Major League Soccer: Atlanta United x Real Salt Lake Sportv3 HD
20h30 Nascar Monster Energy: etapa de Richmond Fox Sports2 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa Premiere FC HD