Team Azbox Az

Seja bem-vindo

19 outubro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 20/10/18

Dia de brasileirão? Como destaque central esportiva nesse sábado temos os jogos do campeonato brasileiro série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h20 Mundial de Vôlei Feminino: final Sportv2 HD
08h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante Espn
08h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United Espn Brasil HD
09h00 WTA Tênis de Moscou: final Sony HD
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique Fox Sports HD
10h30Campeonato Alemão: Stutgart x Borussia Dortmund Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Audax x Palmeiras Rede Vida HD
11h00 Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Blumenau Sportv HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham Espn
11h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford Espn Brasil HD
13h00 Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Marreco Futsal Sportv HD
13h00 Stock Car: treino da etapa de Londrina Sportv2 hd
13h30 Campeonato Inglês: Huddersfield x Liverpool Espn Brasil HD/Redetv HD
13h30  Campeonato Espanhol: Villarreal x Atletico de Madrid - ESPN
13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen Fox Sports hd
13h30NBB: Franca x Flamengo Band HD
14h00 Copa do Mundo de Tênis de Mesa: etapa da França Sportv3 HD
15h00 Campeonato Uruguaio: Nacional x Peñarol Espn2 HD
15h45 Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla Fox Premium HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Bahia Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Grêmio Premiere FC HD
16h00 Glory 60: card não informado Combate HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Juventude Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Oeste Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Guarani Premiere FC HD
17h45 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Rosário Central Fox Sports HD
18h00 Fórmula 1: treino oficial do GP dos Estados Unidos Sportv2 HD
18h00 MLB: Houston Astros x Boston Red Sox Espn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vasco Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Paysandu Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs Espn
20h30 Supercopa de Vôlei Masculino: Sesi/SP x Cruzeiro Sportv2 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina Premiere FC HD
22h00 MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers (jogo 7, se necessário) - ESPN
22h00 X Games Sydney: BMX Big Air Espn Extra HD
22h30 NBA: Portland T. Blazers x San Antonio Spurs Sportv2 HD
22h30 Boxe: Esquiva Falcão x Guido Nicolas Combate HD
23h00 Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão Sportv3 HD
23h45 NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers Espn
23h45 X Games Sydney: Final Moto X Quarterpipe High Air Espn Extra HD
01h00 Boxe: Jason Quigley x Freddy Hernandez Espn