Team Azbox Az

Seja bem-vindo

22 junho 2019

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 23/06/19

Como destaques esportivos nesse domingo temos: os jogos da Copa América, Africana e do mundo de futebol feminino. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h30 Fórmula 2: GP da França Dazn e Sportv2 HD
07h00 Campeonato Japonês: Veglata Sendai x Tokyo Dazn
09h10 Copa do Mundo de Basquete 3x3: semifinal feminina Sportv2 HD
10h10 Fórmula 1: GP da França Globo HD
10h15 Torneio Internacional de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Atlético Navalcarneiro Sportv HD
10h35 Copa do Mundo de Basquete 3x3: semifinal masculina Sportv2 HD
11h30 Copa Africana de Nações: Marrocos x Namíbia Dazn
12h30 Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Camarões Sportv HD
13h30 Copa do Mundo de Basquete 3x3: final feminina Sportv3 HD
13h45 Fórmula Indy: GP de Road América Band HD/Dazn
14h00 Copa Africana de Nações: Senegal x Tanzânia Dazn
14h00 Copa do Mundo de Basquete 3x3: final masculina Sportv3 HD
16h00 Copa América: Qatar x Argentina Sportv3 HD
16h00 Copa América: Colômbia x Paraguai Sportv3 HD
16h00 Copa do Mundo Feminina: França x Brasil Globo HD/Sportv HD/Band HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José Dazn
16h00 Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x La Coruña Espn Brasil HD/Fox Sports HD
17h00 Copa Africana de Nações: Argélia x Quênia Dazn
18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu Dazn
18h00 Copa Internacional de Futebol Legends: Botafogo x Flamengo Fox Sports HD
18h38 MLS: Columbus Vrew x Sporting KC Dazn
19h00 Copa Ouro: Canadá x Cuba Dazn
19h30 Copa Internacional de Futebol Legends: Vasco x Fluminense ou Gama Fox Sports HD
20h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Palmeiras Sportv HD
20h00 MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x St. Louis Cardinals Espn
21h00 Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia Sportv2 HD
21h00 Boxe: Jermell Charlo x Jorge Cota Fox Sports 2 HD
21h30 Copa Ouro: Martinica x México Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário