Team Azbox Az

Seja bem-vindo

01 agosto 2019

Programação da TV Esportiva ''Sexta'' 02/08/19

Como destaque esportivo central nessa sexta temos os jogos do campeonato Japonês e Brasileiro série B. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria Sportv3 HD
07h00 Campeonato Japonês: Kobe x Osaka Dazn
08h00 Fórmula 2: treino livre do GP da Hungria Dazn
09h00 Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Hebei China Fortune Espn
10h00 Fórmula 1: segundo livre do GP da Hungria Sportv3 HD
10h30 Jogos Pan-Americanos: Argentina x República Dominicana (basquete masculino) Sportv2 HD
11h00 Jogos Pan-Americanos: surfe, basquete masculino, ciclismo de pista, saltos ornamentais e tênis -Record News HD
11h30 Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 2) Sportv3 HD
12h00 Fórmula 2: treino de classificação do GP da Hungria Dazn
12h30 Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Estados Unidos (basquete masculino) Sportv2 HD
12h30 Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) Sportv3 HD
13h30 Jogos Pan-Americanos: surfe Sportv3 HD
14h15 Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x Azerbaijão Globo HD/Sportv2 HD
14h30 Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, surfe, tênis e ginástica rítmica Record News HD
15h00 Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica Sportv3 HD
15h45 Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Middlesbrough Espn Brasil HD
16h00 WTA Silicon Valley Classic: quartas de final Dazn
16h45 Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana x Camarões Sportv2 HD
17h00 Jogos Pan-Americanos: tênis Sportv3 HD
17h30 Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, surfe, tênis e basquete masculino Record News HD
18h00 X Games Minneapolis: Finais Next X Skate Park Espn Extra HD
18h30 X Games Minneapolis: Finais Next X Skate Street Espn Extra HD
18h45 Jogos Pan-Americanos: México x Argentina (basquete masculino) Sportv2 HD
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Atlético/GO Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, cilcismo de pista, tênis e saltos ornamentais Record News HD
20h00 Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Imperatriz Dazn
20h00 TBT: Loyalty is Love x Overseas Elite Espn Extra HD
20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Oeste Premiere FC HD
21h00 Jogos Pan-Americanos: boxe Sportv3 HD
21h00 Campeonato Argentino: Huracán x Cólon Fox Sports2 HD
21h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Bragantino Sportv HD/Premiere FC HD
21h30 X Games Minneapolis: finais Skate Park, Moto X Quaterpipe, BMX Big Air e Moto X Freestyle Espn
22h00 Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, tênis, boxe, handebol masculino (Brasil x Porto Rico) e basquete masculino Record News HD
22h00 Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (handebol masculino) Sportv3 HD
22h30 Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Brasil Sportv2 HD
22h30 TBT: Team Hines x Brotherly Love Espn Extra HD
23h00 Boxe: Yomar Alamo x Miguel Angel Martinez - ESPN2
22h00 WGP 56: Bruno Gazani x Damián Segovia (card principal) Combate HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário