Team Azbox Az

Seja bem-vindo

17 janeiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 18/01/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos a volta dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Abu Dgabi Grand Slam de Jiu-Jitsu Combate HD
09h30 Campeonato Inglês: Watford x Tottenham Espn Brasil HD
09h30 Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Leeds United Espn
10h00 Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Northampton Saints Espn2 HD
11h00 Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund Fox Sports HD
12h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield United Espn
12h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton Dazn
12h50 NBB: São Paulo x Botafogo Band HD
14h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlin Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid Fox Premium HD
16h00 Florida Cup: New York City x Palmeiras Sportv HD
16h30 Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase Espn2 HD
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina Dazn e RedeTV HD
17h00 Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Grêmio Sportv2 HD
17h00 Campeonato Paranaense: União x Athletico Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico de Madrid Espn Brasil HD
17h00 Copa da França: Nantes x Lyon Fox Sports HD
17h30 Fórmula E: etapa de Chile Fox Sports2 HD
17h30 NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans Espn
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Sesc RJ TV Nsports HD
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Taubaté TV Nsports HD
18h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo Premiere FC HD
18h30 Boxe: Sebastian Formella x Roberto Arriaza Espn2 HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri TV Cultura HD
19h30 Florida Cup: Atlético Nacional/COL x Corinthians Sportv HD
19h45 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas TVN Sports HD
20h00 Pré-olímpico de Futebol: Equador x Chile Sportv2 HD
20h00 Recopa Catarinense: Avaí x Brusque TV Nsports HD
20h00 Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Franca Dazn
20h30 UFC 246: Mcgregor x Cerrone Combate HD
21h00 Copa Santiago Sub-17: Grêmio x Internacional TV Brasil HD
21h45 Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x São Paulo Sportv HD/TV Cultura HD
22h30 Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Argentina Sportv HD
22h30 NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets Espn
23h00 NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers Sportv2 HD
00h00 Campeonato Mexicano: América x Tigres Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário