Team Azbox Az

Seja bem-vindo

24 janeiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 25/01/20

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos da Copa da Inglaterra e dos estaduais por todo brasil. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao Espn Brasil HD
10h00 Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Grêmio Globo HD/Sportv HD/TV Cultura HD
10h00 Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester City Dazn
10h00 Amistoso Feminino: Palmeiras x Juventus Youtube (TV Palmeiras)
11h00 Campeonato Italiano: Spal x Bologna Dazn
11h30Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona Espn Brasil HD
12h00 Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham Dazn
12h50 NBB: Paulistano x Franca Band HD
13h00 STU Skate: semifinal masculina Sportv2 HD
13h30 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers Dazn
14h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa Dazn
14h00 Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir Dazn
14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal Fox Premium HD
14h30 Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea Dazn
14h50 Centro-Sul Americano de Handebol: Chile Bolívia e Uruguai x Paraguai TVN Sports HD
15h00 Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino Sportv HD
15h40 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinas TVN Sports HD
16h00 Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia Youtube Copa do Nordeste
16h00 Copa do Nordeste: Vitória x Fortaleza SBT (CE)
16h00 Campeonato Mineiro: Villa Nova x América Ge.com
16h45 Campeonato Italiano: Torino x Atalanta RedeTV HD/Dazn
17h00 Campeonato Paulista: Oeste x Ituano Sportv HD
17h00 Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina Dazn
17h00Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense TVN Sports HD
17h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada Espn Extra HD
18h00 Copa do Nordeste: CSA x Sport Fox Sports HD
18h00 NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes Dazn
18h50 Centro-Sul Americano de Handebol: Brasil x Argentina TVN Sports HD
19h00 Campeonato Carioca: Boavista x Vasco Premiere FC HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube TV Cultura HD
19h00 UFC: Blaydes x Cigano Combate HD
19h30 Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes Fox Sports2 HD
20h00 Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna Dazn
20h30 Copa Brasil de Vôlei Masculino: final Sportv2 HD
21h45 Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate Fox Sports HD
22h00 NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma C. Thunder Sportv3 HD
22h00 NHL: All Star Espn Extra HD
22h30 Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Peru Sportv HD
22h30 NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers Espn
23h30 STF 20: Adriano Balby x Renê Pessoa Band HD
00h00 Bellator 238: Cris Cyborg x Julia Budd Espn Brasil HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário