Team Azbox Az

Seja bem-vindo

29 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 01/03/20

Como destaque esportivo central nesse domingos temos os jogos dos campeonatos estaduais espalhados pelo Brasil. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna Fox Premium HD
08h30 Campeonato Italiano: Lecce x Atalanta Dazn
09h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg Fox Sports HD
10h00 Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Portugal Globo HD
10h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal Fox Premium HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Taubaté Site federação paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Juventus x São Bernardo FC site oficial da federação paulista
10h00 Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha BandSports HD
10h30 Campeonato Holandês: PSV x Feyenoord Espn Extra HD
11h00 Campeonato Inglês: Everton x Manchester United Espn
11h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Supercopa de Futebol de 5 Paralímpico: final Sportv2 HD
11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen Fox Sports HD
12h00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico Madrid Espn2 HD
13h00 Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha BandSports HD
13h30 Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Manchester City Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos Band HD
14h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Roma Dazn
14h30 Campeonato Espanhol: Mallorca x Getafe - ESPN
14h30 Liga Espanhola de Basquete Masculino: Malaga x Real Madrid Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Iranduba Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Vitória Site oficial da CBF
15h00 NBA: Charlotte Hornets x Milwaukee Bucks Sportv2 HD
16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Ponte Preta Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Brasil x Novo Hamburgo - RBS TV (RS)
16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberlândia Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: Operário x Athletico Dazn
16h00 Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia TVN Sports HD
16h00 Campeonato Goiano: Goianésia x Goiânia Youtube ''FGF TV''
16h00 Campeonato Baiano: Vitória x Bahia - TV BAHIA (BA), SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h00 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Fortaleza x Barbalha TV Verdes Mares HD
16h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Flamengo Site oficial da CBF
16h00 Campeonato Holandês; Ajax x AZ Alkmaar Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona Fox Premium HD
17h00 Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne Dazn
17h00 Major League Soccer: Seattle Sounders x Chicago Fire Espn2 HD
17h30 NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers Espn
18h00 Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina Dazn
18h00 Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Sertãozinho Site oficial da federação paulista
18h30 Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque TVN Sports HD
19h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo Sportv2 HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético Premiere FC HD
19h38 Major League Soccer: Los Angeles FC x Inter Miami Espn2 HD/Dazn
20h00 Shooto Brasil: GP Feminino Combate HD
21h45 Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Argentinos Juniors Fox Sports 2 HD
22h00 NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans Espn
22h30 NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards Sportv2 HD

Um comentário: