Team Azbox Az

Seja bem-vindo

08 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 09/02/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Supercopa Feminina da Espanha: final Espn Extra HD
08h15 Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax Espn
08h30 Campeonato Italiano: Spal x Sassuolo Dazn
10h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva Youtube (Torcida Es)
10h00 Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x Austrália Sportv2 HD
10h30 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord Espn
11h00 Campeonato Italiano: Napoli x Lecce Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Brescia x Udinese Dazn
11h00Campeonato Inglês: Sheffield United x Bournemouth Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia Fox Sports HD
12h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid Fox Premim HD
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: final Sportv HD
13h00 Grand Slam de Judô Sportv2 HD
13h30 Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians Band HD
14h00 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig Fox Sports HD
14h00Campeonato Italiano: Parma x Lazio Dazn
14h00 Circuito Mundial de Beach Tênis TV Cultura HD
14h30 Campeonato Português; Sporting x Portimonense Espn
14h30 Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla Fox Premium HD
14h30 Liga Espanhola de Basquete Masculino: Gran Canaria x Barcelona Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Iranduba Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x São José Site oficial da CBF
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda Sportv HD
16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athletico Paranaense Dazn
16h00 Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma NSC TV
16h00 Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense TVN Sports HD
16h00 Campeonato Goiano: Goiânia x Vila Nova TV Anhanguera
16h00 Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia TV Bahia
16h00 Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport Globo Nordeste
16h00 Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético TV Verdes Mares HD
16h00 Campeonato Paraense: Remo x Paysandu TV Brasil HD
16h30 Campeonato Baiano: Vitória x Atlético de Alagoinhas Premiere FC HD
16h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan Dazn
17h00 Campeonato Paranaense: Londrina x Cascavel CR Dazn
17h00 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense TVN Sports HD
17h00 Campeonato Francês: PSG x Lyon Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona Espn Brasil HD
17h30 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Vélez Fox Sports 2 HD
18h00 Campeonato Paulista: Santo André x São Paulo Premiere FC HD
18h00 Campeonato Mineiro: URT x Atlético MG Sportv HD/Premiere FC HD
18h00 Campeonato Paranaense: Paraná x Cianorte Dazn
18h00 Copa do Nordeste: CRB x CSA Live FC
18h00 Copa do Nordeste: Ríver x América/RN Live FC
19h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano Sportv2 HD
19h00XFL: St. Louis Battlehawks x Dallas Renegades Espn
19h00 Aberto de Tênis de Córdoba: final Dazn
19h35 Campeonato Argentino: Racing x Independiente Fox Sports HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Minas TV Cultura
20h00 NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76'ers Band
20h00 Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Uruguai Sportv HD
20h00 Copa do Mundo de Ginástica Artística Sportv3 HD
21h00 NBA: Houston Rockets x Utah Jazz Sportv2 HD
21h40 Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x River Plate Fox Sports HD
22h30 Pré-olímpico de Futebol: Argentina x Brasil Globo HD/Sportv HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário