Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 08/02/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos Estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 ATP Tênis de Pune: primeira semifinal BandSports HD
09h30 Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace Espn Brasil HD
10h30 ATP Tênis de Pune: segunda semifinal BandSports HD
10h30 Fed Cup: Brasil x Alemanha (dia 2) Dazn
11h00 Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: semifinais Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta Dazn
11h00 ATP Tênis de Montpellier: dia 5 Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Paderborn Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim Fox Sports2 HD
12h00Campeonato Espanhol: Getafe x Valência Espn Brasil HD
12h50 NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo Band HD
13h00 Grand Slam de Judô Sportv2 HD
13h30 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Toulouse Dazn
14h00 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Alanyaspor RedeTV HD!
14h00 Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Brighton x Watford Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal Espn Extra HD
14h30 Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Leeds United Espn
15h00 Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária Sportv HD/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Francês: Metz x Bordeaux Band HD
16h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x Santa Cruz SBT  CE e Youtube Copa do Nordeste
16h00 Copa do Nordeste: ABC x Ceará Live FC HD
16h00 Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Náutico SBT (PE)
16h00 Campeonato Catarinense: Juventus x Joinville TVN Sports HD
16h00 Campeonato Goiano: Goiás e Goianésia Youtube (FGF TV)
16h00 Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Paulista Rede Familia HD
16h00 Boxe: Kell Brook x Mark Deluca Dazn
16h30 Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x França Sportv2 HD
16h45 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus RedetV HD e Dazn
17h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo Sportv HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x União Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada Fox Premium HD
17h00 NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins Espn
17h30 Campeonato Português: Porto x Benfica Espn Brasil HD
17h30 Campeonato Argentino: Gimnasia x Patronato Fox Sports2 HD
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x América TVN Sports HD
18h00 Copa do Nordeste: Bahia x Vitória Fox Sports HD
18h45 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Maringá TVN Sports HD
19h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão TVN Sports HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x São Caetano TV Cultura HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro Sportv2 HD
19h00 Aberto de Tênis de Córdoba: semifinais Dazn
19h30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras Sportv HD/Premiere FC HD
19h45 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto TVN Sports HD
20h00 Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Confiança Live FC HD
20h00 Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina Espn2 HD
20h15 UFC 247: Jones x Reyes (card principal) Combate HD
21h45 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán Fox Sports HD
22h00 NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers Sportv2 HD
22h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Guadalajara Dazn
22h30 NBA: Los Angeles Lakers x Golden state Warriors Espn
23h00 Boxe: GaryRussel Jr. x Tugstsogt Nyambayar Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário