Team Azbox Az

Seja bem-vindo

21 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 22/02/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos: Inglês, Francês e Espanhol. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham Espn Brasil HD
09h30 Copa BRB Sul-Americano de Tênis: finais BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund  Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa Espn
12h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton Dazn
13h30 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes Dazn
14h00 Campeonato Turco: Besiktas e Trabzonspor Dazn
14h00 Campeonato Italiano: Spal x Juventus Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valência Espn
14h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig Fox Sports HD
15h00 Campeonato Paulista: Água Santa x Corinthians Premiere FC HD
15h00 Campeonato Paulista A2: Penapolense x Portuguesa Site oficial da federação paulista
15h00 Campeonato Paulista A2: São Bernardo FC x Portuguesa Santista Site oficial da federação paulista
16h00 Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza Live FC HD
16h00 Copa do Nordeste: Imperatriz x River Live FC HD
16h30 Campeonato Paulista: Ituano x Santos Globo SP/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Paulista: Oeste x São Paulo Premiere FC HD
16h30 Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio Premiere FC HD
16h30 Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados Globo Nordeste (PE)
16h30 Campeonato Cearense: Ceará x Caucaia TV Verdes Mares HD
16h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan RedeTV HD
17h00 Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR Dazn
17h00 Campeonato Paranaense: PSTC x Paraná Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid Fox Premium HD
18h00 Copa do Nordeste: América/RN x Sport Fox Sports HD
18h00 NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas Fox Sports2 HD
18h00 UFC Fight Night: Felder x Hooker Combate HD/Sportv2 HD
19h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Bellator ES7: Leah Mccourt x Judith Ruis Espn
20h30 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Itapetininga Sportv2 HD
22h00 Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Tigres Dazn
22h30 NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Espn
23h00 NBA: Utah Jazz x Houston Rockets Sportv2 HD
00h00 Bellator 240: Brent Primus x Chris Bungard Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário