Team Azbox Az

Seja bem-vindo

28 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 29/02/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Brighton x Crystal Palace Espn Brasil HD
10h30 Fórmula E: etapa do Marrocos Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude Premiere FC HD
11h00 Campeonato Italiano: Lazio x Bologna Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique Fox Sports HD
12h00 Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley Dazn
12h00 Campeonato Inglês: West Ham x Southampton Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês Série B: Fulham x Preston North End Espn2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Valência x Betis Espn
12h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg Fox Sports2 HD
12h50 NBB: São Paulo x Corinthians Band HD
13h30 Campeonato Francês; PSG x Dijon Dazn
14h00 Campeonato Turco: Antalyaspor x Fenerbahce Redetv HD/Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Watford x Liverpool Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 Fox Sports HD
15h00 Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Portuguesa Site da federação paulista
15h00 -Campeonato Paulista Série A2: Audax x Monte Azul Site da federação paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bento Site da federação paulista
15h00 NBB: Botafogo x Pinheiros Dazn
15h30 Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu TV Cultura HD
15h45 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté TVN Sports HD
15h45 Enfusion 94: card não informado Combate HD
16h00 Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Votuporanguense Site da federação paulista
16h00 Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Marília Rede Familia
16h00 Campeonato Mineiro: América x Tombense Ge.com
16h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados Sportv HD/Premiere FC HD
16h00 XFL: Los Angeles Wildcats x New York Guardians Espn
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Torino RedeTV HD
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Kindermann Site oficial da CBF
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Ponte Preta Site oficial da CBF
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Corinthians Twitter - BRFEMININO
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Palmeiras Site oficial da CBF
17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Blumenau Ge.com
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ponta Grossa - TVN SPORTS
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x América TVN Sports HD
18h00 NASCAR Xfinity Series: etapa Auto Club Fox Sports2 HD
19h00 Campeonato Carioca: Resende x Vasco Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias TVN Sports HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Sesc RJ TV Cultura
19h00 UFC Fight Night: Benavidez x Figueiredo Combate HD
19h30 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Sesi SP Ge.com
19h40 Campeonato Argentino: River Plate x Defensa y Justicia Fox Sports HD
20h00 Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba Dazn
20h08 MLS: Orlando City x Real Salt Lake Dazn
21h00 Maratona de Tóquio Espn2 HD
21h45 Mundial de Superbike WSBK: GP da Austrália Dazn
22h00 Campeonato Mexicano: América x Necaxa Dazn
22h00 NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers Sportv2 HD
22h00 Boxing For You: Esquiva Falcão x Jorge Daniel Miranda Fox Sports HD
22h00 Boxe: Mikey Garcia x Jessie Vargas Dazn
22h30 NBA: Houston Rockets x Boston Celtcs Espn
23h00 Mundial de Superbike WSSP: GP da Austrália Dazn
00h00 Boxe: Brent Primus x Chris Bungard Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário