Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 março 2020

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 08/03/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao Espn
10h00 Campeonato Mineiro: Uberlândia x URT Ge.com
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Penapolense Site oficial da federação paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Votuporanguense Site oficial da federação paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x São Bernardo FC Site oficial da federação paulista
10h20 Mundial de Motovelocidade: etapa do Qatar Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Everton Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Italiano: Genoa x Milan Dazn
11h00 Campeonato Paulista: Água Santa x Inter de Limeira Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 NBB: Pinheiros x Pato Facebook Watch
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg Fox Premium HD
13h00 Campeonato Turco: Sivasspor x Galatasaray Dazn
13h15 Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Alemão: Mainz x Fortuna Düsseldorf  Fox Sports HD
14h00 Copa Internacional de Mountain Bike BandSports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés Espn
14h00 Liga Espanhola de Basquete Masculino: Estudiantes x Barcelona Fox Sports2 HD
16h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Botafogo x São Paulo Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Taubaté Site oficial da federação paulista
16h00 Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: PSCT x Coritiba Dazn
16h00 Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense
16h00 Campeonato Catarinense: Avaí x Juventus TV Nsports
16h00 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville TV Nsports
16h00 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Tubarão TV Nsports
16h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Concórdia TV Nsports
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Retrô Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Atlético x Ceará TV Verdes Mares
16h00 Campeonato Paraense: Paysandu x Remo TV Brasil HD
16h30 NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers Espn
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid Fox Premium HD
17h00 Campeonato Francês: Lille x Lypn Dazn
18h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Resende Premiere FC HD
18h00 Torneio Internacional de Futebol Feminino: Estados Unidos x Espanha Espn2 HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 NBA: Boston Celtics x Oklahoma City Thunder Sportv3 HD
20h00 NBA: Indiana Pacers x Dallas Mavericks Band HD
20h00 Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Barueri TV Cultura HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x América Sportv2 HD
20h00 Major League Soccer: Portland Timbers x Nashville SC Espn
20h00 Campeonato Mexicano: Necaxa x Morelia Dazn
21h45 Campeonato Argentino: Newells Old Boys x Godoy Cruz Fox Sports2 HD
22h00 NBA: Sacramento Kings x Toronto Raptors Sportv2 HD
22h00 XFL: Tampa Bay Vipers x Los Angeles Wildcats Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário