Team Azbox Az

Seja bem-vindo

14 março 2020

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 15/03/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos estaduais pelo Brasil a fora. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal Tv Cultura (PA)
10h00 Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir Dazn
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Caetano Site oficial da federação paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x São Bento Site oficial da federação paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Sertãozinho Site oficial da federação paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Rio Claro Site oficial da federação paulista
11h00 Campeonato Paulista: Mirassol x São André Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz Premiere FC HD
13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas Dazn
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo Band
14h00 Campeonato Paulista de Futebol Americano: Independente de Limeira Tomahawk x Guarani Indians BandSports
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Vitória Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Kindermann Site oficial da CBF
15h30 Copa do Nordeste: Ceará x Sport Youtube Copa do Nordeste e SBT Pernambuco e Ceará
15h30 Copa do Nordeste: Vitória x Ríver SBT Bahia e Live FC
16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Coimbra Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Patrocinense x América Ge.com
16h00 Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Ypiranga Ge.com
16h00 Campeonato Gaúcho: Esportivo x Pelotas Ge.com
16h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico Dazn
16h00 Campeonato Paranaense: Toledo x Paraná Dazn
16h00 Campeonato Catarinense: Concórdia x Avaí TV Nsports
16h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma TV Nsports
16h00 Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias TV Nsposrts
16h00 Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense TV Nsports
16h00 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Decisão Globo Nordeste
16h00 Campeonato Cearense: Pacajus x Ferroviário TV Verdes Mares
16h00 Golfe: The Players Espn2 HD
17h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Novo Hamburgo Ge.com
18h00 Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense Premiere FC HD
18h00 Copa do Nordeste: CSA x Frei Paulistano Live FC
18h00 NBB: Unifacisa x São Paulo Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário