Team Azbox Az

Seja bem-vindo

03 março 2020

Programação da TV Esportiva ''Quarta'' 04/03/20

Como destaque esportivo central nessa quarta temos os jogos das Copas da Itália, Inglaterra e do Brasil. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Liga Juvenil da UEFA: Bayern de Munique x Dinamo Zagreb Live FC
12h00 Liga Juvenil da UEFA: Juventus x Real Madrid Live FC
14h30 Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Union Berlin Espn
15h00 Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Holanda Sportv HD
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x XV de Piracicaba Site oficial da Federação Paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Audax Site oficial da Federação Paulista
16h15 Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi x Anadolu Efes Dazn
16h45 Copa da Inglaterra: Sheffield Wednesday x Manchester City Dazn
16h45 Copa da Inglaterra: Tottenham x Norwich Dazn
16h45Copa da Inglaterra: Leicester x Birmingham Dazn
16h45 Copa da Itália: Juventus x Milan Dazn
16h45 Copa da Alemanha: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen Espn2 HD
17h00 Copa do Rei: Mirandés x Real Sociedad Espn
17h05 Copa da França: Lyon x PSG Fox Sports HD
18h45 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Cruzeiro TV Nsports HD
19h15 Copa Libertadores da América: Tigre x Palmeiras Fox Sports HD
19h15 Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Colo-Colo Fox Sports2 HD
19h15 Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Independiente del Valle Sportv2 HD
19h15 Copa do Brasil: Fluminense x Botafogo/PB Sportv HD/Premiere FC HD
19h15 Copa do Brasil: Santo André x Goiás Sportv3 HD/Premiere FC
19h15 Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Juventus Site oficial da Federação Paulista
19h15 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Campinas TV Nsports HD
19h30 Copa do Nordeste: CRB x Náutico Live FC HD
19h30 Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Sertãozinho Site oficial da Federação Paulista
19h45 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga TVNsports HD
19h45 Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesc RJ TVNsports HD
20h00 Campeonato Pernambucano: Petrolina x Sport Premiere FC HD
20h00 Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco Dazn
20h00 Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil  Site oficial da federação paulista
20h00 Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Caetano  Site oficial da federação paulista
20h00 Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Rio Claro Site oficial da federação paulista
20h00 NBB: Rio Claro x Pato Dazn
20h30 Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia Site oficial da federação Paulista
21h10 NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks Espn
21h30 Copa Libertadores da América: Junior Barranquila x Flamengo Globo HD/Sportv HD
21h30 Copa Libertadores da América: Delfin x Olimpia Sportv3 HD
21h30 Copa Libertadores da América: LDU x River Plate Fox Sports HD
21h30 Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Bolivar Ge.com
21h30 Copa do Brasil: Boa Esporte x Cruzeiro Sportv2 HD/Premiere FC HD
21h30 Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza TV Verdes Mares
23h30 NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário