Team Azbox Az

Seja bem-vindo

06 março 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 07/03/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos: Inglês, Espanhol, Argentino etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30  Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth Espn Brasil HD
11h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x RB Leipzig Fox Sports HD
12h00 Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Norwich Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle Espn
12h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Sevilla Fox Premium HD
12h50 NBB: Bauru x Minas Band HD
13h30 Campeonato Francês: Strasbourg x PSG Dazn
13h30 Torneio 6 Nações de Rugby: Inglaterra x País de Gales Espn2 HD
14h00 Campeonato Turco: Fernerbahçe x Denizlispor Redetv HD
14h30 Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham Espn
14h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund Fox Sports HD
14h30 Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Scelta Guardians BandSports HD
14h30 Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa dos Estados Unidos Sportv2 HD
15h00 Campeonato Paulista: Santo André x Oeste Sportv HD
15h00 Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Atibaia  Site oficial da federação paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Audax x Portuguesa  Site oficial da federação paulista
15h00 Campeonato Português: Vitória Setúbal x Benfica Espn Extra HD
16h00 Campeonato Carioca: Macaé x Madureira Ge.com
16h00 Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Monte Azul Site oficial da federação paulista
16h00 Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Comercial Rede Família
16h00 Copa do Nordeste: Bahia x Confiança Live FC
16h00 Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz Live FC HD
16h00 Boxe: Scott Quigo x Jono Carroll Dazn
16h45 Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax Espn
17h00 Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x França Sportv HD
17h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paranaense: Paraná x União Dazn
17h30 Campeonato Português: Porto x Rio Ave Espn2 HD
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Sesc RJ TVN Sports HD
18h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA Fox Sports HD
18h00 NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix Fox Sports2 HD
18h00 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto Ge.com
18h15 Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Itapetininga TV Nsports HD
19h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa Santista Site oficial da federação paulista
19h00 Campeonato Baiano: Bahia x Doce Mel Premiere FC HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Blumenau TV Cultura HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté Sportv2 HD
19h30 Campeonato Paulista: Santos x Mirassol Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Imperatriz Live FC HD
20h00 Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Duke Espn
20h15UFC 248: Adesanya x Romero Combate HD
21h00 Campeonato Argentino: Atlético Tucuman x River Plate Fox Sports HD
21h00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia Fox Sports2 HD
21h00 NBA: Detroit Pistons x Utah Jazz Sportv2 HD
21h00 NHL: Tampa Bay Lightnight x Boston Bruins Espn2 HD
21h08 Major League Soccer: Atlanta United x Cincinnati Dazn
22h30 NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors Espn
00h00 NBA: Portland Trail Blazers x Sacramento Kings Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário