Team Azbox Az

Seja bem-vindo

13 março 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 14/03/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

12h50 NBB: Corinthians x Minas Band HD
12h55 Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos Sportv3 HD
14h00 Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahçe RedeTV HD
14h00 Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos Sportv3 HD
14h30 NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ponte Preta Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x XV de Piracicaba Site oficial da federação paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Monte Azul Site oficial da federação paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Audax Site oficial da federação
15h00 EFC 84: Gorimbo x Haram (card principal) Dazn
16h00 Copa do Nordeste: América/RN x Bahia Live FC
16h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Cruzeiro Site oficial da CBF
16h00 Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo Rede Família
16h00 UFC Fight Night: Do Bronx x Lee Combate HD
16h30 Campeonato Paulista: Ferroviária x Novorizontino Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Palmeiras Premiere FC HD
18h00 Copa do Nordeste: Náutico x Fortaleza Fox Sports HD
18h00 Copa do Nordeste: Confiança x CRB Live FC HD
19h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Santos Premiere FC HD
19h00 Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Carioca: Boavista x Cabofriense Ge.com
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Osasco TV Cultura HD/Sportv2 HD
20h00 Copa do Nordeste: Imperatriz x ABC Live FC HD
21h00 Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi SP Sportv2 HD
21h00 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Maringá TVNSports HD
21h00 Superliga de Vôlei Masculino: América x Minas TVNSports HD
21h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Sesc RJ TVNSports HD
21h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Cruzeiro Ge.com
22h30 Boxe: Omar Aguilar x Richard Solano Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário