Team Azbox Az

Seja bem-vindo

08 agosto 2020

Programação da TV Esportiva ''quinta'' 08/08/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos a reta final dos estaduais e o inicio do Brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Fórmula E: etapa de Berlim Fox Sports2 HD
10h00 Campeonato Russo: CSKA Moscou x FK KHINKI Band HD
10h00 Campeonato Bielorusso: FC Energetil-BGU Minsk x Neman - YOUTUBE
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP dos 70 Anos Sportv2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CRB Sportv HD/Premiere FC HD
13h00 NASCAR Xfinity Series: circuito de Real América Fox Sports2 HD
13h00 WNBA: Atlanta Dream x Dallas Wings Aplicativo Whacht
13h30 Fórmula E: etapa de Berlim Fox Sports
14h00 NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Clippers Aplicativo NBA League Pass
15h00 Campeonato Brasileiro Série C: São José x São Bento Aplicativo Mycujoo
16h00 UEFA Champions League: Bayern de Munique x Chelsea TNT HD
16h00 UEFA Champions League: Barcelona x Napoli EI Plus e Facebook Wacht
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Figueirense Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Tombense Aplicativo Mycujoo
16h30 Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians Globo SP/Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Baiano: Bahia x Atlético Alagoinhas Premiere FC HD
16h30 NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz Aplicativo Nba League Pass
16h30 Boxe: Kerman Lejarraga x Tyrone Nurse - ESPN
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Santa Cruz Band HD/Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Ypiranga Aplicativo Mycujoo
17h00 NASCAR Super Series: etapa de Michigan Fox Sports2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Internacional TNT HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Botafogo/SP Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Vila Nova Dazn
19h00 NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Lakers Aplicativo NBA League Pass
19h00 UFC Fight Night: card preliminar Combate HD
20h30 NBA: Miami Heat x Phoenix Suns Aplicativo NBA League Pass
21h00 Campeonato Brasileiro: Sport x Ceará Premiere FC HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Guarani Premiere FC HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x América/MG Sportv2 HD/Premiere FC HD
21h00 Campeonato Mexicano: Cruz Alta x León Dazn
21h00 Boxe: Jamal James x Thomas Dulorme Espn2 HD
21h30 NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks Espn
22h00 UFC Fight Night: Lewis x Oleinik Combate HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário