Team Azbox Az

Seja bem-vindo

26 setembro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 27/09/2020

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos: Alemão, Brasileiro e Inglês. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


08h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe Fox Premium HD

08h00 Campeonato Alemão 2 Divisão: Darmstadt x Jahn Regensburg Onefootball

08h00 Campeonato Alemão 2 Divisão: Dusseldorf x Wurzburger Kickers Onefootball

08h00 Campeonato Alemão 2 Divisão: Eintracht Braunschweig x Holsteins Kiel Onefootball

08h30 Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United Espn Brasil HD

09h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia Sportv2 HD

10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x RB Leipzig Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Union Berlin Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Arminia x Colônia Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttart Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD

11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês 2 Divisão: Derby County x Blackburn Fox Sports HD

11h00 Campeonato Espanhol: Valência x Huesca Fox Premium HD

13h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio Band HD

13h30 Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea Fox Sports HD

13h30 Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen Onefootball

14h30 Campeonato Português: Benfica x Moreirense Fox Sports HD

15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina Sportv HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Juventude Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse Espn

16h00 Boxe: Mairis Briedis x Yunier Dorticos Espn2 HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste Sportv HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Ferroviário Dazn

17h00 Campeonato Português: Boavista x Porto Fox Sports HD

18h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Vitória CBF TV

18h00 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco Aplicativo TVN Sports 

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x São Paulo Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Athletico PR x Bahia TNT HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Treze Aplicativo Mycujoo

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Paysandu Dazn

20h00 Boxe: Jermall Charlo x Sergiy Derevyanchenko - ESPN2

20h30 NASCAR Xfinity Series: circuito Las Vegas Fox Sports2 HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD

21h00 UFC 253: card preliminar Combate HD

21h30 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté Sportv3 HD

22h00 NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets Sportv2 HD

23h00 UFC 253: Israel Adesanya x Paulo Borrachinha Combate HD

04h30 Campeonato Coreano: Sangju Sangmu Phoenix x Jeonbuk Hyundai Onefootball

04h30 Campeonato Coreano: Daegu FC x Ulsan Hynday FC Onefootball


Nenhum comentário:

Postar um comentário