Team Azbox Az

Seja bem-vindo

17 abril 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 18/04/21

 Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos estaduais.


07h30 Campeonato Italiano: Milan x Genoa Estadio TNT Sports

08h00Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint-Etienne Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hannover Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Heidenheim Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Fortuna Dusseldorf Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla Espn Brasil HD

09h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche Star Hits

09h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham Dazn

10h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus TNT HD

10h00 Campeonato Italiano: Lazio x Benevento Estadio TNT Sports

10h00 Campeonato Italiano: Bologna x Spezia Estadio TNT Sports 

10h00 Fórmula 1: GP da Emília-Romanha Band HD

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen Onefootball

11h00Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro Premiere FC HD

11h15 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar Espn Brasil HD

11h15 Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca Star Hits

12h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley Fox Sports HD

12h05 Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco Onefootball

13h00 Campeonato Italiano: Torino x Roma SporTV HD

13h00 Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa BandSports

13h00 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlim Onefootball

13h30 Campeonato Espanhol: Betis x Valencia Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta Star Hits

15h15 Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda PPV

15h15 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende PPV

15h45 Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão Estadio TNT Sports

16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte Sportv HD

16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa PPV

16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz PPV

16h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo Coxa PPV

16h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal Star Hits

16h00 Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo Estadio TNT Sports

16h00 Campeonato Francês: Nantes x Lyon Onefootball

16h15 MLS: Inter Miami x Los Angeles Galaxy Espn2 HD

16h30 Fórmula Indy: GP do Alabama TV Cultura

16h30 NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat Espn

18h00 Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport Premiere FC HD

18h30 Campeonato Carioca: Boavista x Vasco PPV

20h00 Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras SportV HD/Premiere FC HD

20h00 Campeonato Paulista: Santos x Internacional Premiere FC HD

20h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo Premiere FC HD

20h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária Band HD

21h00 Copa da Liga Argentina: Independiente x Defensa y Justicia Fox Sports HD

22h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano Premiere FC HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário