Team Azbox Az

Seja bem-vindo

libdgel.png

01 maio 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 02/05/21

Como destaque esportivo central nessa segunda temos os jogos dos campeonatos Europeus, e dos estaduais.


07h00 Liga dos Campeões Feminina: Barcelona x Paris Saint Germain Espn Brasil HD

07h30 Campeonato Italiano: Lazio x Genoa Estádio TNT Sports 

08h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes Onefootball

08h30 Liga dos Campeões Feminina: Chelsea x Bayern de Munique Espn2 HD

09h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis Star Hits

09h30 Campeonato Holandês: Ajax x Emmen Espn Brasil HD

10h00 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús Espn

10h00 Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal Fox Sports HD

10h00 Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari Estádio TNT Sports 

10h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta Estádio TNT Sports

10h00 Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina Estádio TNT Sports 

11h00 Fórmula 1: GP de Portugal Band HD

11h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe Star Hits

12h05 Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne  ONEFOOTBALL

12h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Italiano: Udinese x Juventus Band HD/Sportv HD

13h00 Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou BandSports

13h30 Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz Star Hits

13h30 Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht Fox Sports HD

14h00 MLS: Nashville x Inter Miami Espn

14h30 Campeonato Turco: Genclerbirligi x Galatasaray Dazn

15h15 Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United Dazn

15h45 Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma Estadio TNT Sports

16h00 Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense PPV

16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América Premiere FC HD

16h00 Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional Premiere FC HD

16h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico Premiere FC HD

16h00 Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz Premiere FC HD

16h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Francês: Monaco x Lyon Onefootball

18h00 Taça Rio: Botafogo x Nova Iguaçu PPV

19h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio Premiere FC HD

19h00 Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad Católica Estádio TNT Sports

20h00 Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras Sportv HD/Premiere FC HD

20h00 Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino Premiere FC HD

20h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians Band HD

22h00 MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy Dazn

22h15 Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD

22h15 Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo Premiere FC HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário