Team Azbox Az

Seja bem-vindo

15 maio 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 16/05/21

 

Como destaque esportivo central temos os estaduais nesse domingo


10h00 Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria Estadio TNT

10h00 Campeonato Italiano: Benevento x Crotone Estadio TNT

10h05 Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton - DAZN

10h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Hamburgo Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Greuther Furth Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Wurzburger Kickers Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Bochum Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Heidenheim Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel Onefootball

10h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Jahn Regensburg Onefootball

11h05 Taça Rio: Botafogo x Vasco Record HD/PPV

12h30 Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool Espn

13h00 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund Band HD

13h00 Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo Estadio TNT Sports 

13h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid Fox Sports HD

13h30 Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta Fox Sports2 HD

13h30 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla Star Hits

15h00 Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United Dazn

15h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg Onefootball

15h45 Campeonato Italiano: Milan x Cagliari BandSports

15h45 UEFA Feminina: Chelsea x Barcelona Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio Premiere FC HD

16h00 Campeonato Mineiro: América x Atlético Premiere FC HD

16h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico Premiere FC HD

16h00 Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Palmeiras Band HD

16h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Lens Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Monaco x Rennes Onefootball

16h00  Campeonato Francês: Nimes x Lyon Onefootball

16h00 Campeonato Francês: PSG x Reims Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers Onefootball

16h00 Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne Onefootball

17h30 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate  Fox Sports HD

19h00 MLS: New England Revolution x Columbus Crew SC Espn2 HD

20h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo Band HD

20h30 Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol Premiere FC HD

20h30 Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Atlético/MG Sportv HD


Nenhum comentário:

Postar um comentário