Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 maio 2021

Programação da TV Esportiva ''sabado'' 08/05/21

 Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos estaduais.


07h00 Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco Sportv2 HD

08h00Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Eintracht Braunschweig Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck Onefootball

08h30 Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham Dazn

08h30 Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday Espn Brasil HD

09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Levante Star Hits

10h00 Campeonato Italiano: Spezia x Napoli Estadio TNT Sports

10h00 Campeonato Italiano: Udinese x Bologna Estadio TNT Sports

10h00 Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Espanha Band HD

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzieg Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 Onefootball

11h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace Fox Sports HD

11h00 Fórmula E: GP de Mônaco Sportv2 HD

11h15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid Espn Brasil HD

11h45 Fórmula 3: GP da Espanha BandSports HD

12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Lorient Onefootball

13h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria Sportv HD

13h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca Star Hits

13h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach Band HD

13h30 Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar BandSports

14h00 MLS: New York RB x Toronto Dazn

14h30 Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas Dazn

14h30 MLS: Columbus Crew x DC United Dazn

15h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio Estadio TNT Sports HD

16h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna Star HITS

16h00 Taça Rio: Vasco x Madureira PPV

16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Bahia SBT HD/Fox Sports HD

16h15 Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton Espn Brasil HD

16h30 Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense Premiere FC HD

18h00 Copa da Liga Argentina: Patronato x Boca Juniors Fox Sports HD

18h00 UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson Combate HD

18h30 Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - TVE (ES)

19h00 MLS: Orlando City SC x New York City FC Espn

21h00 Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário PPV

21h05 Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda Record HD/PPV

21h05 MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário