Team Azbox Az

Seja bem-vindo

15 outubro 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 16/10/21

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão série B.


08h00 Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit BandSports

08h30 Campeonato Inglês: Watford x Liverpool Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers Fox Sports HD

09h30 Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Roma Espn

10h00 Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana Star+

10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bochum Onefootball

11h00 Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley Star+

11h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton Star+

11h00 Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United Fox Sports HD

11h00 Campeonato Inglês: Norwich x Brighton Star+

11h00 Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica Estadio TNT

12h00 Campeonato Francês: Clermont x Lille Espn2

13h00  Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dínamo Moscou Band/BandSports HD

13h00 Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão Star+

13h30 Campeonato Inglês: Brentford x Chelsea Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Levante x Getafe Star+

13h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart Onefootball

13h30 Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax Fox Sports HD

15h00Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Everton Estadio TNT

15h45 Campeonato Italiano: Milan x Verona Star+

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca Star+

16h00 Campeonato Francês: Lyon x Monaco Espn Brasil HD

16h00 Pré-Copa do Nordeste: River x Lagarto Nordeste FC 

16h00 Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann Fox Sports HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Coritiba Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Paysandu Band HD

17h00 UFC Fight Night: Julian Marquez x Jordan Wright Combate HD

17h30 Campeonato Chileno: Unión Española x Curicó Unido Estadio TNT Sports

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina SportV HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fortaleza Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/PB Dazn

20h00 Pré-Copa do Nordeste: Imperatriz x Fluminense/PI Nordeste FC

20h00 Campeonato Chileno: Melipilla x La Serena Estadio TNT Sports

20h10 Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors Espn Brasil HD

20h38 MLS: Cincinnati x Orlando City Dazn

20h38 MLS: Toronto x Atlanta United Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: América/MG x Bahia Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Avai SportV HD/Premiere FC HD

21h38 MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders Dazn

22h00 Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt Fox Sports HD

22h38 MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids Dazn

23h38 MLS: LA Galaxy x Portland Timbers Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário