Team Azbox Az

Seja bem-vindo

22 outubro 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 23/10/21

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão série A.


06h00 Amistoso Feminino: Austrália x Brasil Sportv HD

08h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Norwich Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Karlsruher Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Darmstadt  Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim  Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Valência x Mallorca Espn

10h00 Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli Star+

10h00 Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Gornik Zabrze  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Greuther Furth  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim  Onefootball

11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle Espn

11h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Wolverhampton Fox Sports HD

11h00 Campeonato Inglês: Everton x Watford Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês: Southampton x Burnley Star+

11h00 Campeonato Ucraniano: Vorskla x Shakhtar Donetsk BandSports

11h00 Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Portadown  Onefootball

11h00 Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glenavon  Onefootball

11h00 Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Warrenpoint Town  Onefootball

11h00 Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Cliftonville  Onefootball

11h00 Campeonato Norueguês: Viking x Lillestrom  Onefootball

11h00 Campeonato Norueguês: Stabaek x Molde  Onefootball

11h00 Copa Brasil de Futebol Master: Grêmio x Internacional SportV HD

11h15 Campeonato Espanhol: Cádiz x Alavés  Star+

12h00 Campeonato Francês: Nantes x Clermont Star+

13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Irlanda do Norte Espn

13h00 Copa Brasil de Futebol Master: Goiás x Coritiba SportV HD

13h00Campeonato Suíço: Young Boys x Lausanne Onefootball

13h30 Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Monchengladbach Onefootball

13h30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Venezia Star+

13h30 Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol Star+

14h00 Campeonato Português: Tondela x Porto Fox Sports HD

14h00 UFC Fight Night: Nicolae Negumereanu x Ike Villanueva Combate HD

15h30 Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Dynamo Dresden Onefootball

15h30 Campeonato Suíço: Grasshopper x Zurich Onefootball

15h45 Campeonato Italiano: Bologna x Milan Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal Star+

16h00 Campeonato Francês: Lille x Brestois Star+

16h30 Campeonato Português: Sporting x Moreirense Espn

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil de Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Santos x América/MG Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Juventude x Ceará TNT HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ituano DAZN

17h00 MLS: Seattle Sounders x Sporting KC DAZN

18h00 Fórmula 1: GP dos EUA Band/BandSports HD

18h00 Campeonato Chileno: Nublense x Everton Estádio TNT Sports

19h00 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Criciúma Dazn

19h15 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Athletico/PR TNT HD/Premiere FC 

20h38 MLS: Toronto x Montreal Dazn

21h08 MLS: Inter Miami x Cincinnati Dazn

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi-SP Sportv2 HD

22h08 MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário