Team Azbox Az

Seja bem-vindo

06 novembro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 07/11/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos o clássico: Vasco x Botafogo


08h00 Campeonato Russo Ural x Zenit Bandsports

08h30 Campeonato Italiano Venezia x Roma Star+

09h00 Campeonato Francês Olympique Marseille x Metz ESPN Brasil

09h00 Campeonato Escocês Dundee x Celtic Star+

09h00 Copa do Cazaquistão Astana x Kairat Almaty OneFootball

09h15 Campeonato Inglês Feminino Tottenham x Manchester United Star+

09h15 Copa da Inglaterra Sheffield Wednesday x Plymouth Argyle Star+

09h30 Campeonato Alemão 2ª divisão Schalke 04 x Darmstadt OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Erzgebirge x Heidenheim OneFootball

10h00 Campeonato Espanhol Villarreal x Getafe Star+

10h30 Campeonato Holandês Fortuna Sittard x PSV Star+

11h00 Brasileiro sub-20 Atlético Mineiro x Internacional SporTV

11h00 Campeonato Inglês Arsenal x Watford ESPN Brasil

11h00 Campeonato Inglês Everton x Tottenham Star+

11h00 Campeonato Inglês Leeds x Leicester Star+

11h00 Campeonato Italiano Sampdoria x Bologna Star+

11h00 Campeonato Italiano Udinese x Sassuolo Star+

11h30 Campeonato Alemão Hertha Berlim x Bayer Leverkusen OneFootball

12h00 Copa da Inglaterra Bolton Wanderers x Stockport County Star+

12h00 Campeonato Chileno Universidad Católica x Universidad de Chile Estádio TNT Sports

12h15 Campeonato Espanhol Valencia x Atletico Madrid Fox Sports

12h30 Campeonato Suíço Basel x St. Gallen OneFootball

12h45 Campeonato Holandês Feyenoord x AZ Alkmaar Star+

13h00 Campeonato Suíço Wolfsberger x Rapid Viena OneFootball

13h00 Campeonato Norueguês Haugesund x Bodo/Glimt OneFootball

13h00 Campeonato Russo Spartak Moscou x Lokomotiv Moscou Bandsports

13h00 Campeonato Francês Nice x Montpellier Star+

13h30 Campeonato Alemão Colônia x Union Berlim OneFootball

13h30 Campeonato Inglês West Ham United x Liverpool Star+

13h30 Campeonato Polonês Legia Varsóvia x Stal Mielec OneFootball

14h00 Campeonato Italiano Lazio x Salernitana Star+

14h00 Campeonato Italiano Napoli x Verona ESPN Brasil

14h00 Campeonato Dinamarquês Brondby x Odense OneFootball

14h00 Campeonato Português Santa Clara x Porto RTP Internacional

14h15 Copa da Inglaterra St Albans City x Forest Green Rovers Star+

14h15 Espanhol 2ª divisão Cartagena x Málaga Star+

14h30 Campeonato Espanhol Mallorca x Elche Star+

14h30 Campeonato Espanhol Osasuna x Real Sociedad Fox Sports

14h30 Campeonato Belga Antwerp x Anderlecht Star+

15h00 Campeonato Norueguês Lillestrom x Valerenga OneFootball

15h30 Campeonato Alemão Greuther Fürth x Eintracht Frankfurt OneFootball

16h00 Campeonato Holandês Ajax x Go Ahead Eagles ESPN Brasil

16h00Campeonato Brasileiro Atlético Mineiro x América Mineiro Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Santos x Palmeiras Globo SP/Premiere FC HD

16h00 Série B Vasco x Botafogo Globo RJ/Sportv2 HD/Premiere

16h00 Série C Tombense x Ypiranga DAZN

16h00 Série C Grêmio Novorizontino x Manaus DAZN

16h00 Campeonato Chileno O’Higgins x Ñublense Estádio TNT Sports

16h45 Campeonato Italiano Milan x Internazionale Star+

16h45 Campeonato Francês Rennes x Lyon TV5, Star+

17h00 Campeonato Espanhol Betis x Sevilla Star+

17h30 Libertadores Feminina Corinthians x Nacional (URU) Fox Sports

17h30 Libertadores Feminina Deportivo Cali x Real Tomayapo Star+

17h30 MLS Montreal Impact x Orlando City DAZN

17h30 MLS Toronto x DC United DAZN

17h45 MLS Nashville x New York Red Bulls Star+

18h00 Campeonato Argentino Vélez Sarsfield x San Lorenzo Star+

18h15 Campeonato Brasileiro Bahia x São Paulo Premiere

18h15Série B Vila Nova x Guarani SporTV 3, Premiere

18h15 Série B Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas Premiere

18h15 Campeonato Português Benfica x Braga Star+

18h30 Campeonato Chileno Cobresal x Everton Estádio TNT Sports

19h45 Libertadores Feminina San Lorenzo x Deportivo Capiatá Star+

19h45 Libertadores Feminina Alianza Lima x Universidad de Chile Star+

20h00 MLS LA Galaxy x Minnesota United DAZN

20h00 MLS Colorado Rapids x Los Angeles FC DAZN

20h00 MLS Vancouver Whitecaps x Seattle Sounders DAZN

20h00 Mexicano Feminino Atlético San Luis x Monterrey Star+

20h00 Campeonato Uruguaio Peñarol x Liverpool Star+

20h15 Campeonato Argentino River Plate x Patronato Fox Sports

20h30 Campeonato Brasileiro Ceará x Cuiabá Premiere

20h30 Série B Ponte Preta x CRB SporTV 3, Premiere

21h00 Campeonato Equatoriano Guayaquil x Independiente Santa Fe Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário