Team Azbox Az

Seja bem-vindo

20 novembro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 21/11/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do campeonato Brasileiro. 



08h30 Campeonato Italiano Sassuolo x Cagliari Star+

09h00 Campeonato Francês Brest x Lens Star+

09h15 Inglês Feminino Manchester United x Arsenal Fox Sports

09h30Alemão 2ª Divisão Ingolstadt x Karlsruh One Football

09h30 Alemão 2ª Divisão Dynamo Dresden x Fortuna Düsseldorf One Football

09h30Alemão 2ª Divisão Heidenheim x Holstein Kiel One Football

10h00 Campeonato Dinamarquês Randers x Vejle One Football

10h00 Campeonato Dinamarquês Nordsjaelland x Silkeborg One Football

10h00 Campeonato Espanhol Getafe x Cádiz Star+

10h30 Campeonato Holandês Feyenoord x PEC Zwolle Star+

11h00 Superliga da Índia East Bengal x Jamshedpur One Football

11h00 Campeonato Inglês Manchester City x Everton ESPN Brasil

11h00 Campeonato Italiano Bologna x Venezia Star+

11h00 Campeonato Italiano Salernitana x Sampdoria Star+

11h30 Campeonato Alemão Freiburg x Eintracht Frankfurt One Football  

12h00Espanhol 2ª Divisão Lugo x Eibar Star+

12h15Campeonato Espanhol Granada x Real Madrid Star+

12h30 Campeonato Suíço Servette x Grasshopper One Football

12h30Campeonato Suíço Lugano x Luzern One Football

12h45 Campeonato Holandês RKC Waalwijk x Ajax Fox Sports

13h00 Campeonato Austríaco Sturm Graz x LASK Linz One Football

13h00 Campeonato Turco Galatasaray x Fenerbahçe DAZN

13h00 Campeonato Francês Clermont x Nice Star+

13h00 Copa da Liga da Escócia Rangers x Hibernian Star+

13h30 Campeonato Inglês Tottenham x Leeds ESPN Brasil

13h30 Campeonato Alemão Mainz x Colônia One Football

13h30 Campeonato Polonês Gornik Zabrze x Legia Varsóvia One Football

14h00 Campeonato Dinamarquês Midtjylland x Brondby One Football

14h00 Campeonato Italiano Internazionale x Napoli Star+

14h15 Espanhol 2ª Divisão Tenerife x Alcorcón  Star+

14h30 Campeonato Espanhol Elche x Betis Star+

15h00 Campeonato Norueguês Molde x Rosenborg One Football

16h00 Campeonato Brasileiro Corinthians x Santos Globo SP e Premiere  

16h00 Série B Coritiba x CSA SporTV e Premiere

16h00 Série B Brasil de Pelotas x Botafogo Globo , SporTV e Premiere

16h00 Brasileiro Sub-20 Internacional x São Paulo Band, SporTV 2 e Elevensports.com

16h45 Campeonato Italiano Genoa x Roma Star+

16h45 Campeonato Francês Lyon x Olympique Marseille Star+

17h00 Campeonato Brasileiro Fluminense x América-MG Premiere

17h00 Campeonato Peruano Alianza Lima x Sporting Cristal Star+

17h00 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Valencia Star+

17h00 Major League Soccer New York City x Atlanta United Fox Sports 2

17h00 Campeonato Argentino Arsenal x Newell’s Old Boys Star+

19h00 Campeonato Brasileiro Bahia x Cuiabá Premiere

19h00 Série B Náutico x Avaí SporTV e Premiere

19h30 Major League Soccer Portland Timbers x Minnesota United Star+

20h00 Libertadores Feminina Independiente Santa Fé x Corinthians Fox Sports, Star+, Facebook Watch e Conmebol TV

21h30 Campeonato Argentino Platense x River Plate Fox Sports 2

Nenhum comentário:

Postar um comentário