15 janeiro 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 16/01/22

Como destaque esportivo central sexta temos os jogos dos campeonatos europeus.

08h00Copa do Rei Atlético Baleares x Valencia Fox Sports
08h00Italiano Feminino Pomigliano x Juventus Star+
08h15Campeonato Holandês Utrecht x Ajax ESPN Brasil
08h30Campeonato Italiano Sassuolo x Hellas Verona Star+
09h00Inglês 2ª divisão Hull City x Stoke City Star+
09h00Campeonato Francês Rennes x Bordeaux Star+
09h30Campeonato Belga Royal Antwerp x Charleroi Star+
09h30Alemão 2ª divisão Schalke 04 x Holstein Kiel OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão Heidenheim x Ingolstadt OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão Sandhausen x Jahn Regensburg OneFootball
10h00Copa das Nações Africanas Gâmbia x Mali Band
10h00Campeonato Espanhol Elche x Villarreal Star+
10h30Italiano Feminino Internazionale x Napoli Star+
10h30Campeonato Holandês Groningen x PSV Eindhoven Star+
11h00Campeonato Inglês Liverpool x Brentford Star+
11h00Campeonato Inglês West Ham x Leeds ESPN Brasil
11h00Campeonato Italiano Venezia x Empoli Star+
11h00Campeonato Indiano Kerala Blasters x Mumbai City OneFootball
11h30Inglês Feminino Arsenal x Reading Star+
13h00Campeonato Turco Hatayspor x Galatasaray DAZN
13h00Copa Africana de Nações Costa do Marfim x Serra Leoa Band
13h05Campeonato Francês Troyes x Lyon ESPN Brasil
13h30Campeonato Inglês Tottenham Hotspur x Arsenal (adiado) Star+
13h30Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Greuther Fürth OneFootball
14h00Campeonato Italiano Roma x Cagliari Fox Sports
14h30Campeonato Belga Anderlecht x Standard Liege Star+
15h00Copa São Paulo de Juniores Botafogo x Resende Sportv
15h00Campeonato Português Vizela x Sporting ESPN 2
15h30Supercopa da Espanha Real Madrid x Athletic Bilbao ESPN Brasil
15h45Inglês Feminino Tottenham x West Ham Star+
16h00Copa Africana de Nações Argélia x Guiné Equatorial Band
16h45Campeonato Italiano Atalanta x Internazionale Star+
16h45Campeonato Francês Olympique Marseille x Lille Fox Sports
17h15Copa São Paulo de Juniores Novorizontino x América Mineiro Sportv
17h30Campeonato Português Belenenses x Porto ESPN 2
19h15Torneio de Verão Unión Española x Belgrano Star+
19h30Copa São Paulo de Juniores Fluminense x Santos Sportv
21h30Torneio de Verão Defensor x Danubio Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário