22 janeiro 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 23/01/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos Campeonatos Europeus pelo mundo.


07h00 Copa Asiática Feminina Irã x China Star+

08h00 Supercopa da Espanha Feminina Barcelona x Atlético de Madrid Star+

08h15 Campeonato Holandês NEC x Feyenoord Star+

08h30 Campeonato Italiano Cagliari x Fiorentina Star+

08h30 Italiano Feminino Napoli x Roma Star+

09h00 Campeonato Francês Metz x Nice Star+

09h30 Inglês Feminino Brighton x Chelsea Star+

09h30 Campeonato Belga Standard Liege x Brugge Star+, Elevensports

09h30 Alemão 2ª divisão Hannover 96 x Dynamo Dresden OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Karlsruher x Sandhausen OneFootball

09h30 Alemão 2ª divisão Jahn Regensburg x Holstein Kiel OneFootball

10h00 Campeonato Espanhol Granada x Osasuna Star+

10h30 Italiano Feminino Milan x Sampdoria Star+

10h30 Campeonato Holandês PSV Eindhoven x Ajax ESPN 2

11h00 Campeonato Inglês Arsenal x Burnley Star+

11h00 Campeonato Inglês Crystal Palace x Liverpool ESPN

11h00 Campeonato Inglês Leicester City x Brighton Star+

11h00 Campeonato Italiano Napoli x Salernitana Star+

11h00 Campeonato Italiano Spezia x Sampdoria Star+

11h00 Campeonato Italiano Torino x Sassuolo Star+

11h00 Campeonato Paranaense Independente x Azuriz OneFootball

11h30Campeonato Alemão RB Leipzig x Wolfsburg OneFootball

12h00 Campeonato Belga St. Gilloise x Genk Star+

12h00 Espanhol 2ª divisão Sporting Gijon x Amorebieta Star+

12h15 Campeonato Espanhol Real Madrid x Elche ESPN 4

13h00 Campeonato Turco Galatasaray x Trabzonspor DAZN

13h00 Copa Africana de Nações Burquina Faso x Gabão Band

13h05 Campeonato Francês Montpellier x Monaco Star+

13h30  Campeonato Inglês Chelsea x Tottenham ESPN

13h30 Campeonato Alemão Hertha Berlim x Bayern de Munique OneFootball

14h00 Campeonato Italiano Empoli x Roma ESPN 2

14h15Espanhol 2ª divisão Girona x Lugo Star+

14h15 Espanhol 2ª divisão Huesca x Ponferradina Star+

14h30Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Athletic Bilbao Star+

14h30 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Getafe ESPN 4

14h30 Campeonato Belga Mechelen x Anderlecht Elevensports

15h45 Inglês Feminino Manchester City x Arsenal Star+

16h00 Campeonato Paulista Novorizontino x Palmeiras Paulistão Play, Record, Premiere

16h00Campeonato Paranaense Athletico Paranaense x Paraná OneFootball

16h00Campeonato Paranaense Londrina x Maringá OneFootball

16h00Campeonato Catarinense Marcília Dias x Avaí OneFootball

16h00Campeonato Catarinense Hercílio Luz x Juventus-SC OneFootball

16h00Copa do Nordeste Altos x Atlético Alagoinha Nordeste FC

16h45Campeonato Italiano Milan x Juventus ESPN 4

16h45Campeonato Francês PSG x Reims ESPN

17h00Campeonato Espanhol Alavés x Barcelona Star+

18h00Copa do Nordeste Sousa x CSA Nordeste FC

19h00Campeonato Paranaense Operário x União OneFootball

19h00Campeonato Catarinense Figueirense x Joinville OneFootball

22h00Mexicano Feminino Mazatlán FC x Puebla FC Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário