14 janeiro 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 15/01/22

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos europeus.

09h30  Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Bournemouth – Star+
09h30  Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Paderborn – Onefootball
09h30  Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue – Onefootball
09h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Fortuna Dusseldorf – Onefootball
11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – Star+
11h00  Copa do Brasil Junior: Atlético/GO x Palmeiras Sportv HD
11h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h30  Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – Onefootball
11h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig – Onefootball
11h30  Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bochum – Onefootball
11h30  Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – Onefootball
12h00  Campeonato Inglês: Burnley x Leicester – Fox Sports
12h00  Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – Star+
12h00  Campeonato Inglês: Norwich x Everton – Espn Brasil
12h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – Star+
12h00 Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield – Star+
12h00 Copa do Rei: Mallorca x Espanyol – Espn
13h00 Copa Africana de Nações: Nigéria x Sudão – Band
13h00 Campeonato Francês: Saint-Etienne x Lens – Star+
14h00 Campeonato Italiano: Salernitana x Lazio – Fox Sports
14h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – Espn Brasil
14h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – Onefootball
14h30 Copa do Rei: Girona x Rayo Vallecano – Star+
14h30 Copa do Rei: Sporting Gijón x Cádiz – Star+
15h00 Campeonato Português: Benfica x Moreirense Espn2 
15h00 Copa do Brasil Junior: Internacional x Portuguesa SportV HD
16h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – Star+
16h30 Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Karlsruhe – Onefootball
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – Espn Brasil
16h45 Campeonato Belga: Brugge x STVV – Star+
17h00 Campeonato Francês: PSG x Brest – Star+
17h15 Copa do Brasil Junior: Audax x Vasco Sportv HD
17h30 Copa do Rei; Betis x Sevilla – Fox Sports
18h30 UFC Fight Night: Calvin Kattar x Giga Chikadze Combate HD
19h00 Copa do Brasil Junior: Retrô x Cruzeiro – sportv
19h30 Copa do Brasil Junior: Flamengo x Oeste – sportv
21h45 Copa do Brasil Junior: São Paulo x São Caetano – sportv

Nenhum comentário:

Postar um comentário