05 fevereiro 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 06/02/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos o clássico Fla X Flu e os estaduais brasil a fora.


08h15Campeonato Holandês Feyenoord x Sparta Rotterdam Star+

08h30Italiano Feminino Fiorentina x Napoli Star+

08h30Campeonato Italiano Atalanta x Cagliari Star+

09h00Copa da Inglaterra Liverpool x Cardiff City ESPN, Star+

09h00Campeonato Francês Lorient x Lens Star+

09h30Inglês Feminino Chelsea x Manchester City Star+

09h30Campeonato Belga Brugge x Gent Star+

09h30Alemão 2ª divisão Dynamo Dresden x Hansa Rostock OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Holstein Kiel x Fortuna Düsseldorf OneFootball

09h30Alemão 2ª divisão Darmstadt x Hamburgo OneFootball

10h00Campeonato Espanhol Valencia x Real Sociedad ESPN 2, Star+

10h00Espanhol 2ª divisão Fuenlabrada x Real Valladolid Star+

10h00Espanhol 2ª divisão Amorebieta x Real Oviedo Star+

10h30Supercopa Feminina Corinthians x Palmeiras Globo SP, Sportv

10h30Supercopa Feminina Flamengo x Madre Celeste-PA Globo RJ, Sportv3

10h30Italiano Feminino Hellas Verona x Juventus Star+

11h00Campeonato Italiano Venezia x Napoli ESPN 4, Star+

11h00Campeonato Italiano Bologna x Empoli Star+

11h00Campeonato Italiano Sampdoria x Sassuolo Star+

11h00Campeonato Mineiro Atlético Mineiro x Patrocinense Premiere

11h00Campeonato Paulista Mirassol x Santo André Paulistão Play, Premiere

11h00Campeonato Indiano Chennaiyin Mumbai City OneFootball

11h00Paulista Série A2 Lemense x Portuguesa Paulistão Play, Estádio TNT Sports

11h30Campeonato Alemão Borussia Dortmund Band, OneFootball

12h00Campeonato Belga Mechelen x Beershot Elevensports

12h15Campeonato Espanhol Barcelona x Atletico Madrid ESPN, Star+

12h45Campeonato Holandês Ajax x Heracles Almelo ESPN 2, Star+

13h00Copa da Inglaterra Nottingham Forest x Leicester City ESPN 4, Star+

13h00Campeonato Francês Rennes x Brest Star+

13h30Mundial de Clubes Al Hilal x Al Jazira Band, Bandsports

13h30Campeonato Alemão Wolfsburg x Greuther Fürth OneFootball

14h00Campeonato Tcheco Viktoria Plzen x Hradec Kralove OneFootball

14h00Campeonato Italiano Udinese x Torino Star+

14h15Espanhol 2ª divisão Huesca x Mirandes Star+

14h30Campeonato Espanhol Betis x Villarreal ESPN, Star+

15h00Campeonato Português Arouca x Porto ESPN 4, Star+

15h30Copa da Inglaterra Bournemouth x Boreham Wood Star+

15h30Campeonato Carioca Madureira x Vasco PPV Carioca, OneFootball, Elevensports

16h00Campeonato Carioca Flamengo x Fluminense Record (RJ), Carioca PPV, Elevensports, OneFootball, Twitch Casemiro

16h00Campeonato Paulista Guarani x Santos Record, Paulistão Play, Premiere

16h00Campeonato Pernambucano Santa Cruz x Íbis Premiere

16h00Copa do Nordeste Globo x Botafogo-PB Nordeste FC

16h00Copa do Nordeste Sergipe x Altos-PI Nordeste FC

16h00Campeonato Paranense Cianorte x Azuriz OneFootball

16h00Copa Africana de Nações Senegal x Egito Band

16h45Campeonato Francês Lille x PSG ESPN, Star+

16h45Campeonato Italiano Juventus x Hellas Verona Star+

17h00Campeonato Espanhol Real Madrid x Granada Star+

17h00Libertadores sub-20 LDU x Internacional Youtube

17h00Campeonato Sul-Mato-Grossense Operário-MS x Comercial-MS Elevensports

17h30Campeonato Português Sporting x Famalicão ESPN 4, Star+

18h00Campeonato Chileno Union La Calera x Universidad de Chile Estádio TNT Sports

18h30Campeonato Paulista Ituano x Corinthians HBO Max

18h30Campeonato Gaúcho União Frederiquense x Juventude Premiere

19h00Campeonato Carioca Portuguesa x Bangu PPV Carioca, Elevensports, OneFootball

19h00Campeonato Catarinense Camburiú x Concórdia OneFootball

19h00Campeonato Paranaense Athletico Paranaense x União OneFootball

19h00Campeonato Paranaense Cascavel x Londrina OneFootball

19h30Libertadores sub-20 Peñarol x Millonarios Youtube

19h30Campeonato Gaúcho Grêmio x Guarany Premiere

20h00Mexicano Feminino Atlético San Luis x Toluca Star+

20h00Campeonato Uruguaio Nacional x Deportivo Maldonado Star+

20h30Campeonato Paulista Inter de Limeira x Botafogo Paulistão Play, Premiere

20h30Campeonato Paulista Ferroviária x Red Bull Bragantino Paulistão Play, Premiere, HBO Max

20h30Campeonato Chileno Colo Colo x Everton Estádio TNT Sports

Nenhum comentário:

Postar um comentário