Team Azbox Az

Seja bem-vindo

30 abril 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 01/05/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do brasileirão série A.


07h00Copa da Itália Feminina Juventus x Milan Star+

07h30Campeonato Italiano Juventus x Venezia Star+, ESPN

08h00 Campeonato Letão Valmiera x Riga One Football

08h00Campeonato Francês Troyes x Lille Star+

08h00AFC Champions League Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS) Star+

08h00AFC Champions League Kitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN) Star+

09h00Campeonato Espanhol Elche x Osasuna Star+

09h30Serie C Italiana Calcio Lecco x Pro Patria One Football

09h30Campeonato Holandês PSV Eindhoven x Willem II Star+

10h0Campeonato Italiano Empoli x Torino Star+

10h00Campeonato Italiano Milan x Fiorentina Star+, ESPN 2

10h00Campeonato Inglês Everton x Chelsea Star+, ESPN

10h00Campeonato Inglês Tottenham x Leicester Star+

10h15Inglês Feminino Arsenal x Aston Villa Star+

11h00Campeonato Brasileiro Botafogo x Juventude Premiere

11h00Série B Criciúma x Novorizontino SporTV

11h00Série C Figueirense x Mirassol DAZN

11h00Brasileirão Feminino Corinthians x Ferroviária Band

11h00Serie C Italiana Pescara x Carrarese One Football

11h00AFC Champions League Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN) Star+

11h00Espanhol 2ª divisão Alcorcon x Girona Star+

11h15Campeonato Espanhol Granada x Celta Star+

11h30Serie C Italiana Pro Vercelli x Pergolettese One Football

11h45Campeonato Holandês Fortuna Sittard x Feyenoord Star+

12h00Serie C Italiana Virtus Francavilla x Monterosi Tuscia One Football

12h05Campeonato Francês Bordeaux x Nice Star+

12h30Serie C Italiana Monopoli x Picerno One Football

12h30Serie C Italiana Gubbio x Lucchese One Football

12h30Serie C Italiana Juventus Sub-23 x Piacenza One Football

12h30Serie C Italiana Foggia x Turris One Football

12h30Campeonato Polonês Cracóvia Krakow x Wisla Cracóvia One Football

12h30Campeonato Inglês West Ham x Arsenal Star+, ESPN

13h00Serie C Italiana Ancona-Matelica x Olbia One Football

13h00Campeonato Italiano Udinese x Internazionale Star+

13h15Espanhol 2ª divisão Lugo x Tenerife Star+

13h15Espanhol 2ª divisão Ponferradina x Cartagena Star+

13h30Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Real Sociedad Star+

13h30Campeonato Belga Anderlecht x Brugge Star+

14h08Major League Soccer New York City x San José Earthquakes DAZN

14h30Campeonato Turco Galatasaray x Sivasspor DAZN

14h45Inglês Feminino Birmingham City x Chelsea Star+

15h00Série C Ferroviário x Botafogo-PB Band, DAZN e TikTok

15h00Brasileirão Feminino Flamengo x Esmac Ananindeua Elevensports

15h00Brasileirão Feminino Real Brasília x Kindermann Elevensports

15h00Brasileirão Feminino São Paulo x Red Bull Bragantino Elevensports

15h45Campeonato Italiano Roma x Bologna Star+

15h45Campeonato Francês Olympique Marseille x Lyon Star+, ESPN

16h00Campeonato Brasileiro Corinthians x Fortaleza Globo e Premiere

16h00Campeonato Brasileiro Coritiba x Fluminense Globo e Premiere

16h00Brasileiro Feminino Sub-17 Internacional x Santos SporTV

16h00Campeonato Espanhol Barcelona x Mallorca Star+

16h30Campeonato Português Sporting x Gil Vicente Star+, ESPN 4

17h00Série C São José x Brasil de Pelotas DAZN

17h08Major League Soccer Nashville SC x Philadelphia Union Star+

18h00Série B Tombense x Vasco Premiere

18h00Brasileirão Feminino Cruzeiro x São José Elevensports

18h00Copa do Brasil Altos x Flamengo Amazon Prime

18h00Campeonato Mexicano Atlético San Luis x Santos Laguna Star+

18h30Campeonato Equatoriano Cumbayá x Deportivo Cuenca Star+

19h00Campeonato Brasileiro Internacional x Avaí SporTV e Premiere

19h00Série C Confiança x Remo DAZN

20h00Campeonato Peruano Sport Huancayo x César Vallejo Star+

21h00Campeonato Equatoriano Independiente Valle x LDU Star+

23h08Major League Soccer Los Angeles x Minnesota United DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário