Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 maio 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 08/05/22

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Brasileirão série A.


07h30 Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – Star+

08h00 Campeonato Francês: Metz x Lyon – Espn4

08h00 Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester United – Espn

08h00 Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Arsenal – Star+

08h30 Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Brugge – Star+

08h30 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dynamo Dresden – Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg – Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Werder Bremen – Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Rayo Vallecano – Star+

09h00 Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Leganes – Star+

09h30 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – Espn3

09h30 Campeonato Holandês: Vitesse x Heerenveen – Star+

10h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Leeds United – Espn

10h00 Campeonato Inglês: Leicester x Everton – Espn4

10h00 Campeonato Inglês: Norwich x West Ham – Star+

10h00 Campeonato Italiano: Venezia x Bologna – Star+

10h00 Campeonato Italiano: Salernitana x Cagliari – Star+

10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach – Band e Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Botafogo – Premiere

11h00 Campeonato Checo: Vitóra Plzen x Sparta Praga – Onefootball e Eleven

11h00 Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Valladolid – Star+

11h00 Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Juventud – Star+

11h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – Espn2

11h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – Espn3

12h00 Campeonato Francês: Lorient x Olympique de Marseille – Espn

12h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle – Star+

12h30 Campeonato Alemão: Bayner de Munique x Stuttgart – Onefootball

13h00 Campeonato Uruguaio: Rentistas x Boston River – Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Lugo – Star+

13h30 Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna – Espn4

14h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Augsburg – Onefootball

15h30 Campeonato Uruguaio: Danubio x Cerro Largo – Star+

15h45 Campeonato Italiano: Verona x Milan – Espn4

15h45 Campeonato Francês: PSG x Troyes – Star+

16h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – Globo e Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Goiás  Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Grêmio – Globo (MG e RS), sportv e Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – Globo, sportv2 e Premiere

16h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – Espn

16h00 Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Patronato – Star+

16h30 Fórmula 1: GP de Miami – Band

17h08 MLS: Vancouver Whitecaps x Toronto FC – Dazn

18h00 Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians – Premiere

18h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Coritiba – Premiere

18h08 MLS: Nashville SC x Real Salt Lake – Dazn

19h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo – Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro: Juventude x Internacional – sportv e Premiere

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/SP – Dazn e DSports

19h00 Campeonato Chileno: Coquimbo Unido x Huachipato – Estádio TNT Sports

19h00 Campeonato Mexicano: Puebla x Mazatlán – Star+

19h00 Campeonato Uruguaio: Peñarol x Wanderers – Star+

20h08 MLS: Austin x Los Angeles Galaxy – Dazn

21h00 Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Barcelona SC – Star+

21h00 Copa da Liga Argentina: River Plate x Platense – Espn4


Nenhum comentário:

Postar um comentário