21 maio 2022

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 22/05/22

Como destaque esportivo nesse domingo temos a reta final dos campeonatos europeus, e o Campeonato Brasileiro série A.

07h30Campeonato Italiano Spezia x Napoli Star+

09h15Copa Itália Feminina Juventus x Roma ESPN, Star+

09h30Campeonato Holandês AZ Alkmaar x Heerenveen Star+

11h00 Campeonato Brasileiro Série B Cruzeiro x Sampaio Corrêa Premiere

12h00Campeonato Inglês Arsenal x Everton Star+

12h00Campeonato Inglês Brentford x Leeds Star+

12h00Campeonato Inglês Brighton x West Ham Star+

12h00Campeonato Inglês Burnley x Newcastle Star+

12h00Campeonato Inglês Chelsea x Watford Star+

12h00Campeonato Inglês Crystal Palace x Manchester United Star+

12h00Campeonato Inglês Leicester x Southampton Star+

12h00Campeonato Inglês Manchester City x Aston Villa ESPN, Star+

12h00Campeonato Inglês Norwich x Tottenham ESPN 3, Star+

12h00Campeonato Inglês Liverpool x Wolverhampton Star+

12h30Campeonato Espanhol Elche x Getafe Star+

13h00Campeonato Italiano Internazionale x Sampdoria Star+

13h00Campeonato Italiano Sassuolo x Milan ESPN 4, Star+

13h00Campeonato Holandês Vitesse x Utrecht Star+

13h00Campeonato Uruguaio Liverpool x River Plate Star+

13h15Taça de Portugal Tondela x Porto Star+

15h00Campeonato Espanhol Alavés x Cádiz Star+

15h00Campeonato Espanhol Granada x Espanyol Star+

15h00Campeonato Espanhol Osasuna x Mallorca Star+

15h30Campeonato Uruguaio Danubio x Defensor Sporting Star+

16h00Campeonato Brasileiro Fortaleza x Fluminense Globo, Premiere

16h00Campeonato Brasileiro Corinthians x São Paulo Globo, Premiere

16h00Série C Manaus x São José NSports

16h00Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Tigre ESPN, Star+

16h00Campeonato Italiano Salernitana x Udinese Star+

16h00Campeonato Italiano Venezia x Cagliari Star+

17h00Série C Vitória x Confiança DAZN

17h00Campeonato Espanhol Barcelona x Villarreal Star+

17h00Campeonato Espanhol Real Sociedad x Atlético de Madrid Star+

17h00Campeonato Espanhol Sevilla x Athletic Bilbao ESPN 2, Star+

17h08Major League Soccer Montréal Impact x Real Salt Lake DAZN

18h00Série C Aparecidense x Floresta NSports

18h00Campeonato Uruguaio Cerrito x Montevideo Wanderers Star+

18h08Major League Soccer Charlotte x Vancouver Whitecaps DAZN

18h08Major League Soccer New York City x Chicago Fire DAZN

18h30Campeonato Equatoriano Macará x Técnico Universitario Star+

19h00Campeonato Brasileiro Athletico Paranaense x Avaí Furacão TV, Twitch do Casimiro

19h08Major League Soccer Inter Miami x New York Red Bulls DAZN

20h08Major League Soccer Dallas x Minnesota United DAZN

20h38Major League Soccer San José Earthquakes x Sporting Kansas City DAZN

21h00Campeonato Equatoriano Aucas x Barcelona Star+

21h00Campeonato Equatoriano Independiente del Valle x Mushuc Runa Star+

21h08Major League Soccer Austin x Orlando City DAZN

21h08Major League Soccer Colorado Rapids x Seattle Sounders DAZN

21h08Major League Soccer Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo DAZN

23h20Major League Soccer Portland Timbers x Philadelphia Union DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário