10 junho 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 11/06/22

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos da Liga das Nações e do Brasileirão série A.


10h00Liga das Nações Ucrânia x Armenia ESPN, Star+

11h00Brasileiro Série B Brusque x Ituano Sportv, Premiere

13h00Liga das Nações Irlanda x Escócia Sportv

13h00Liga das Nações Ilhas Faroe x Lituania ESPN, Star+

14h00Brasileiro Feminino Flamengo x Corinthians Band

15h00Brasileiro Série C São José-RS x Floresta NSports

15h30Campeonato Argentino Arsenal x Banfield Star+

15h45Liga das Nações Hungria x Alemanha Sportv

15h45Liga das Nações Holanda x Polônia Sportv 3

15h45Liga das Nações Luxemburgo x Turquia Sportv 4/exclusivo Globoplay

15h45Liga das Nações Romênia x Finlândia Sportv 5/exclusivo Globoplay/

15h45Liga das Nações Inglaterra x Itália ESPN, Star+

15h45Liga das Nações Gales x Belgica Star+

15h45Liga das Nações Montenegro x Bosnia-Herzegovina Star+

16h00Espanhol 2ª divisão Girona x Tenerife Star+

16h08MLS Charlotte x New York Red Bulls ESPN 4, Star+

16h30Brasileiro Série B CRB x Vila Nova Premiere

16h30Brasileiro Série B Ponte Preta x Londrina Premiere

16h30Campeonato Brasileiro Corinthians x Juventude Premiere

17h00Brasileiro Série C Campinense x Manaus DAZN

18h00Campeonato Argentino Sarmiento x Argentinos Juniors Star+

18h30Brasileiro Série B Operário-PR x Bahia Premiere, Sportv

19h00Campeonato Brasileiro Atlético Mineiro x Santos Premiere

19h00Campeonato Brasileiro Fluminense x Atlético Goianiense Premiere

19h00Campeonato Brasileiro Cuiabá x Bragantino Premiere

19h00Brasileiro Série C Atlético Cearense x Vitória DAZN

20h15Campeonato Venezuelano Zamora x Monaga Star+

20h30Campeonato Argentino River Plate x Atletico Tucuman ESPN 3, Star+

21h00Campeonato Brasileiro Internacional x Flamengo Premiere, Sportv

21h00Uruguaio 2ª divisão Sud America x Racing Star+

21h00MLS Nashville x San Jose Earthquakes DAZN

23h00Liga das Nações da Concacaf Mexico x Suriname Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário