16 julho 2022

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 16/07/22

Como destaque esportivo temos os jogos do brasileirão:


08h00 Amistoso: Tottenham x Sevilla – Espn

08h00 Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Holstein Kiel – Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Arminia Bielefeld – Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Darmstadt – Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Nuremberg – Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Londrina – sportv e Premiere

11h00 Torneio Intermedio do Uruguai: Rentistas x Fénix – Star+

12h00 UFC Fight Night: Brian Ortega x Yair Rodriguez – Combate

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebbol x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Nação Esportes – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Barbalha – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Pague Menos x Guarani de Juazeiro – Eleven




15h00 Amistoso: Roma x Portimonense – Star+

15h30 Amistoso: Inter de Milão x Monaco – Espn2

15h30 Campeonato Alemão Série B: Magdeburg x Fortuna Dusseldorf – Onefootball

15h45 UEFA Women’s Euro: Dinamarca x Espanha – Espn

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brusque – sportv e Premiere

16h00 UEFA Women’s Euro: Finlandia x Alemanha – Star+

16h00 Torneio Intermedio do Uruguai: Boston River x Cerrito – Star+

16h10 Amistoso: Argentina x Escócia – Star+

16h30 Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Internacional – Furacão Play

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Tombense – Premiere

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco – Premiere

16h45 Campeonato Chileno: Audax Italiano x Colo Colo – Estádio TNT Sports

18h00 Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Racing – Espn4

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Bahia – sportv e Premiere

18h30 Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Cruzeiro x Lagoa – Eleven

19h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba – Premiere

19h15 Campeonato Chileno: Cobresal x Union La Calera – Estádio TNT Sports

19h30 Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Deportivo Cuenca – Star+

20h30 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres – Espn4

20h38 MLS: Montréal x Toronto – Dazn

20h38 MLS: Philadelphia Union x New England – Dazn

21h08 MLS: Chicago Fire x Seattle Sounders – Dazn

21h08 MLS: Inter Miami x Charlotte – Dazn

21h08 MLS: Minnesota United x DC United – Dazn

22h08 MLS: Colorado Rapids x LA Galaxy – Dazn

22h08 MLS: Dallas x Austin – Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário