Team Azbox Az

Seja bem-vindo

19 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''sexta'' 20/09/21

Como destaque esportivo nessa segunda temos os jogos do campeonato Brasileiro série A.


15h00Campeonato Português Benfica x Boavista  ESPN

15h45 Campeonato Italiano Udinese x Napoli Star+

16h00 Amistoso Feminino Brasil x Argentina TV Globo e SporTV

16h00 Campeonato Espanhol Barcelona x Granada ESPN Brasil

16h00Espanhol 2ª Divisão Burgos x Las Palmas Star+

16h15 Brasileiro Sub-20 São Paulo x Botafogo SporTV

20h00 Campeonato Brasileiro Cuiabá x Fluminense SporTV/Premiere

20h00 Campeonato Argentino Defensa y Justicia x Banfield Star+

17 setembro 2021

O que aconteceu com a HTV BOX depois que foi processada em 500 mil? Parou de funcionar no Brasil?

 
Em dezembro de 2017, a Associação Brasileira de Televisão por Assinatura (ABTA) que representa as operadoras de TV por assinatura brasileiras processou a chinesa HTV Internacional (pela fabricação dos receptores HTVBOX) na justiça brasileira alegando concorrência desleal com as operadoras de TV a cabo e venceu. No processo ficou acordado pela justiça brasileira que a HTV Internacional pagasse uma indenização de 500 mil reais pelos prejuízos causados a ABTA, e suspendesse imediatamente a comercialização e funcionamento dos seus receptores. Só que será que isso aconteceu realmente?

Essa decisão é mais uma conquista relevante que encerra um ano de avanços significativos no combate à pirataria de TV por assinatura. Este combate continuará cada vez mais forte em 2018”, afirmou a ABTA na época comemorando a vitória na justiça brasileira.

Passados quatro anos já desde o processo, como qualquer pessoa lógica imaginava que ia ocorrer ocorreu: os receptores HTVBox  não pararam de funcionar, a HTV Internacional não parou de fabricar o HTV (muito pelo contrario lançou novos modelos desde a época do processo), e ainda não pagou a indenização. 

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 18/09/21

 Como destaque esportivo nesse sábado temos o Brasileirão série B. 


08h30 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brentford Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Heidenheim Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg Onefootaball

08h30Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe Star+

10h00  Campeonato italiano: Genoa x Fiorentina  Star+

10h30 Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bochum Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg Onefootaball

10h30 Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim Onefootaball

10h30 Campeonato Russo: Krylia Sovetov Samara x Rostov BandSports 

11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal Espn

11h00 Campeonato Inglês: Norwich x Watford Star+

11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton Star+

11h00 Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich Star+

11h15 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletico Bilbao Star+

12h00 Campeonato Francês: Lens x Lille Star+

13h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna Fox Sports HD

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Real Sociedad B Star+

13h15 Campeonato Espanhol Série B: Leganes x amorebieta Star+

13h30 Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig Onefootball

13h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Elche x Levante Star+

15h00 Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur Espn

15h30 Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hamburgo Onefootball

15h30 Campeonato Italiano: Salernitana x Atalanta Espn Brasil HD

15h45 Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge Star+

16h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x Bordeaux Fox Sports HD

16h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna Star+

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA Sportv HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Mirassol Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Figueirense Dazn

18h00 Fórmula Indy: GP de Laguna Seca TV Brasil 

18h45 Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Juventude TNT HD/HBO Max

19h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil de Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Chile x Peru Sportv2 HD

20h00 Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Boca Juniors Espn

20h00 Boxe: Jose Valenzuela x Deiner Berrio Espn2 HD

20h38 MLS: Cincinnati x New York City Dazn

20h38 MLS: Toronto x Nashville SC Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos TNT HD/HBO MAX e Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x RB Bragantino Premiere FC HD

21h08 MLS: Minnesota United x LA Galaxy Dazn

22h38 MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders Dazn


Programação da TV Esportiva ''sexta'' 18/09/21

 Como destaque esportivo central nessa sexta temos o Brasileirão série B.


13h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hansa Rostock Onefootball

13h30 Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Karlsruher Onefootball

14h00 Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Sérvia Sportv2 HD

15h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Greuther Furth Onefootball

15h45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino Star+

16h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Leeds United Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Metz Espn

16h00 Campeonato Espanhol: Celta x Cádiz Fox Sports HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vitória Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vila Nova Sportv HD/Premiere FC HD

20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Sampaio Corrêa Premiere FC HD

20h38 MLS: Inter Miami x New York RB Dazn

21h30 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD

14 setembro 2021

O que é streaming? Aprenda tudo sobre a tecnologia do momento usada por: Amazon, Netflix etc

Quem nunca se perguntou coisas do tipo: o que é streaming? Como funciona a tecnologia que deve dar um fim em cabos e antenas? Em termos técnicos poderíamos definir Streaming como: ''Uma forma de distribuição digital, em oposição à descarga de dados. Aonde a difusão de dados, se dá em uma rede através de pacotes, é utilizada para distribuir conteúdo multimídia através da Internet.'' Em termos não tão técnicos, poderíamos classificar Streaming como: uma tecnologia de transmissão de dados pela internet, de conteúdos de áudio e vídeo, sem a necessidade de baixar o conteúdo. Essas são as melhores definições para Streaming. Ficou com dúvida? confira uma ilustração:

                                                           (Imagem Tecnoblog)

Para finalizar o raciocínio, no Streaming você contrata um conteúdo de áudio e vídeo que está armazenado em um servidor de forma criptografada, e recebe uma chave de acesso (senha e loguin), para acessar o conteúdo criptografado nos pacotes de dados (pertencentes a serviços de streaming como: Netflix e Amazon Prime Video). 

Programação da TV Esportiva ''quarta'' 15/09/21

Temos a UEFA Champions League como principal destaque esportivo nessa quarta-feira.


13h45 Champions League Sheriff Tiraspol x Shakhtar Donetsk Space, HBO Max

13h45 Champions League Besiktas x Borussia Dortmund TNT HD/ HBO Max

15h45 Inglês 2ª divisão Stoke x Barnsley Fox Sports/Star+

16h00 Champions League Atlético de Madrid x Porto HBO Max

16h00 Champions League Internazionale x Real Madrid Space/ HBO Max

16h00 Champions League Manchester City x RB Leipzig HBO Max

16h00 Champions League Liverpool x Milan HBO Max

16h00 Champions League Sporting CP x Ajax HBO Max

16h00 Champions League Club Brugge x PSG TNT HD/ HBO Max

18h45 Campeonato Argentino Banfield x Rosario Central Star+

21h00 Campeonato Argentino Newell’s Old Boys x River Plate Fox Sports, Star+

19h00 Copa do Brasil Atlético Mineiro x Fluminense SporTV HD/ Premiere FC HD

20h00 MLS Atlanta United x Cincinnati DAZN 

20h30 MLS Orlando City x Montreal Impact DAZN 

21h30 Copa do Brasil Flamengo x Grêmio Globo HD/ SporTV, Premiere HD

21h30 Copa do Brasil Fortaleza x São Paulo Globo, SporTV/ Premiere FC HD


12 setembro 2021

OPERADORA DE TV POR ASSINATURA TVA VOLTOU? E está fabricando ainda TV BOX?


Outro dia acessando o Youtube como quem não quer nada, fui pego de surpresa com uma recomendação que eu diria bastante curiosa. Uma recomendação de um vídeo sobre uma Tv Box que levava o nome, e uma logo idêntica a da extinta operadora de TV por assinatura em 2012 do grupo Abril TVA. Intrigado pensei ('Meu Deus, TVA ressuscitou do grupo de pés juntos?''), vale a pena uma matéria sobre isso.

TVA voltou? Para você que chegou aqui na nossa matéria, após se deparar com esse mesmo lema, e ficou nessa dúvida, olha preciso te falar honestamente que não, a operadora de tv por assinatura extinta há muitos anos TVA não voltou (e está morta para sempre). Esse TVBox usando o nome da TVA não se trata de um produto da extinta TVA, é na verdade mais uma das várias Tvboxs paraguaias legal por lá, só que não homologada (sem autorização) no Brasil. A TVA segue completamente morta em 2021 para finalizar, foi só uma alarme falso. 


Programação da TV Esportiva ''segunda'' 13/09/21

Como destaque esportivo central nessa segunda temos os jogos do Campeonato Brasileiro.


08h00 Champion s League Feminina Sorteio da fase de grupos DAZN 

14h00 AFC Champions League Esteghlal x Al-Hilal Star+

15h00 Campeonato Espanhol Getafe x Elche Star+

15h00 Série C Ferroviário x Paysandu DAZN 

15h00 Campeonato Belga Beerschot x STVV Star+

15h30 Campeonato Italiano Bologna x Verona Star+

16h00 Campeonato Inglês Everton x Burnley Fox Sports

16h30 Campeonato Chileno Ñublense x Huachipato TNT Sports 

17h00 Campeonato Espanhol Granada x Betis Star+

18h45 Campeonato Argentino San Lorenzo x Racing Fox Sports

19h00 Campeonato Chileno Unión Española x Universidad de Chile TNT Sports

20h00 Campeonato Brasileiro Sport x Internacional SporTV/Premiere


Programação da TV Esportiva ''domingo''' 12/09/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Campeonato Brasileiro.


07h30 Campeonato Italiano Sampdoria x Internazionale ESPN

08h00 Campeonato Escocês Hearts x Hibernian Star+

08h00 Campeonato Francês Montpellier x Saint-Étienne Star+

08h25 Campeonato Belga Anderlecht x KV Mechelen Star+

08h30 Alemão 2ª divisão Paderborn x Schalke 04 OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Erzgebirge x Fortuna Düsseldorf OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x Darmstadt OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Heidenheim x Dynamo Dresden OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Jahn Regensburg x Nürnberg OneFootball

09h00 Espanhol 2ª divisão Oviedo x Cartagena Star+

09h00 Campeonato Espanhol Espanyol x Atlético de Madrid ESPN Brasil

09h30 Campeonato Austríaco Altach x Ried OneFootball

09h30 Campeonato Austríaco Lask Linz x Austria Viena OneFootball

10h00 Campeonato Italiano Genoa x Cagliari Star+

10h00 Campeonato Italiano Salernitana x Torino Star+

10h00 Campeonato Italiano Spezia x Udinese Star+

10h25 Inglês 2ª divisão Nottingham Forest x Cardiff Star+

10h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Stuttgart OneFootball

10h30 Campeonato Russo Sochi x Ufa Russian Premier Liga YouTube

11h00 Campeonato Brasileiro Grêmio x Ceará Premiere

11h00 Brasileiro sub-20 Flamengo x São Paulo SporTV

11h15 Campeonato Espanhol Osasuna x Valencia ESPN

12h00 Campeonato Austríaco Sturm Graz x Austria Klagenfurt OneFootball

12h00 Campeonato Francês Nantes x Nice Star+

12h25 Italiano Feminino Juventus x Verona Star+

12h30 Campeonato Inglês Leeds x Liverpool ESPN Brasil

12h30 Campeonato Alemão Bochum x Hertha Berlim OneFootball

13h00 Campeonato Italiano Milan x Lazio Fox Sports

13h00 Campeonato Russo Dynamo Moscou x Nizhny Novgorod Russian Premier Liga YouTube

13h20 Campeonato Espanhol Cádiz x Real Sociedad Star+

14h30 Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Arminia Bielefeld OneFootball

14h45 Inglês Feminino Manchester City x Tottenham Star+

15h45 Campeonato Italiano Roma x Sassuolo ESPN Brasil

16h00 Campeonato Brasileiro Palmeiras x Flamengo Globo HD/ Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Fortaleza x Atlético Mineiro Globo/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Espanhol Real Madrid x Celta Star+

17h30 Campeonato Chileno Audax Italiano x Union La Calera TNT Sports HD

18h00 Série C Paraná x Mirassol Dazn

18h15 Campeonato Brasileiro Atlético Goianiense x Corinthians Premiere

20h00 Campeonato Italino Curicó Unido x Universidad Católica TNT Sports HD

20h30 Campeonato Brasileiro Fluminense x São Paulo SporTV HD/ Premiere FC HD

21h00 Brasileiro Feminino Palmeiras x Corinthians SporTV

10 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 11/09/21

Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão.


08h30 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers FC Star+

08h30 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel  Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Werder Bremen  Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Hannover x St. Pauli  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Greuther Furth x Wolfsburg  Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 Onefootball

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta Premiere FC HD

11h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City Espn BrasiL HD

11h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich City Espn

11h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle Star+

11h00 Campeonato Inglês: Brentford x Brighton Star+

11h00 Campeonato Inglês: Watford x Wolverhampton Wanderers Star+

11h00 Campeonato Inglês: Southampton x West Ham United Star+

11h00 Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Fulham Star+

12h00 Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Clermont Fox Sports HD

13h00 Campeonato Italiano: Napoli x Juventus Espn

13h00 Boxe: Tony Yoka x Petar Milas Star+

13h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Levante x Rayo Vallecano Star+

13h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique Onefootball

14h00 Campeonato Português: CD Santa Clara vs. Benfica Fox Sports HD

14h00 Futebol Americano Universitário: Florida x South Florida Star+

14h30 Boxe: Kerman Lejarraga x Dylan Charrat Dazn

15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Joinville TV Brasil HD

15h30 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandhausen Onefootball

15h30 Boxe: Denzel Bentley x Andrew Robinson Star+

15h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina Star+

16h00 Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV Star+

16h00 Campeonato Holandês: Athletic Bilbao x Mallorca Star+

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Londrina Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário Premiere FC HD

16h30 Campeonato Português: Sporting x Porto Fox Sports HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Juventude x Cuiabá Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Altos Band HD/Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS Band HD

18h45 Boxe: Anderson Silva x Tito Ortiz e Vitor Belfort x Evander Hollyfield Combate HD

19h00 Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Chapecoense SportV HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/SP Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia TNT HD/Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás SportV HD/Premiere FC HD


09 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''sexta'' 10/09/21

Como destaque esportivo central nessa sexta temos os jogos do Campeonato Francês.


15h45 Brasileiro sub-18 Feminino Ferroviária x Corinthians SporTV

16h00 Campeonato Francês Lorient x Lille ESPN Brasil

19h00 Série B Vitória x Remo SporTV/ Premiere

20h00 MLS Atlanta United x Orlando City DAZN 

21h30 Série B Vila Nova x Náutico SporTV/ Premiere


08 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''quinta'' 08/09/21

Como destaque esportivo central nessa quinta temos os jogos das Eliminatórias da Copa do Mundo.


15h45 Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo Sportv HD

19h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Equador Sportv HD

19h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Venezuela Sportv5 HD

20h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Chile Sportv4 HD

20h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Bolívia Sportv2 HD

21h20 NFL: Dallas Cowboys x Tampa Bay Buccaneers Espn

21h30  Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Peru Globo/Sportv HD

07 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''quarta'' 08/09/21

Como destaque esportivo central nessa quarta temos os jogos das Eliminatórias.


13h00 Eliminatórias Europeias Armênia x Liechtenstein TNT Sports 

13h30 Amistoso Bulgária x Georgia TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Itália x Lituânia TNT e TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Polônia x Inglaterra Space e TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Grécia x Suécia TNT Sports

15h45 Eliminatórias Europeias Kosovo x Espanha TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Irlanda do Norte x Suíça TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Belarus x Bélgica TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Gales x Estônia TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Albânia x San Marino TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Hungria x Andorra TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Islândia x Alemanha TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Macedônia do Norte x Romênia TNT Sports 

15h45 Amistoso Tchéquia x Ucrânia TNT Sports 

19h00 Mexicano 2ª Divisão Tlaxcala x Tapatío Star+

21h05 Mexicano 2ª Divisão Pumas Tabasco x Atlante Star+

23h05 Mexicano 2ª Divisão Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca Star+

06 setembro 2021

HBO MAX: Lista completa com todos os filme que lançam em setembro na plataforma:

A HBO confirmou oficialmente a lista completa de filmes que irão lançar na plataforma durante o decorrer do mês setembro. Diferentemente do que costumam a fazer as suas concorrentes porém a data em que os filmes chegam não foi revelada. A única confirmação é então que as produções chegam até 31 de setembro. Confira a lista completa:


Caminhos da Memória

Cenas de um Casamento

Entre Hombres

Mom

O Esquadrão Suicida

O Hóspede Americano

Rap na Rinha

Programação da TV Esportiva ''terça'' 07/09/21

Como destaque esportivo central nessa terça temos o Brasileirão série A.


08h00 Eliminatórias Asiáticas Coreia do Sul x Líbano Star+

09h00 Eliminatórias Asiáticas Vietnã x Austrália Star+

11h00 Série B Brasil de Pelotas x Confiança Premiere

11h00 Brasileiro Feminino 2ª Divisão Atlético Mineiro x Red Bull Bragantino SporTV e Elevensports.com

12h00 Eliminatórias Asiáticas China x Japão Fox Sports e Star+

13h00 Eliminatórias Europeias Azerbaijão x Portugal TNT e TNT Sports 

13h00 Eliminatórias Asiáticas Síria x Emirados Árabes Star+

13h00 Eliminatórias Asiáticas Omã x Arábia Saudita Star+

15h00 Eliminatórias Asiáticas Iraque x Irã Star+

15h45 Eliminatórias Europeias França x Finlândia TNT e TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Holanda x Turquia Space e TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Áustria x Escócia TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Bósnia x Cazaquistão TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Croácia x Eslovênia TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Dinamarca x Israel  TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Eslováquia x Chipre TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Ilhas Faroe x Moldávia TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Montenegro x Letônia TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Noruega x Gibraltar TNT Sports 

15h45 Eliminatórias Europeias Irlanda x Sérvia TNT Sports 

15h45Eliminatórias Europeias Rússia x Malta TNT Sports

15h45 Amistoso Luxemburgo x Catar TNT Sports 

16h00 Série B Guarani x CSA SporTV e Premiere

19h00 Série B Coritiba x Brusque SporTV e Premiere

21h30 Campeonato Brasileiro Corinthians x Juventude Globo e Premiere

21h30 Campeonato Brasileiro Chapecoense x Fluminense Globo e Premiere

21h30 Série B Goiás x Cruzeiro Globo e Premiere