sábado, 29 de novembro de 2014

Programação da Tv Esportiva '' Domingo'' 30/11/14

Como no Sábado Esportivo , esse domingo esportivo também repleto de jogos dos mais variados campeonatos , e claro jogo do líder e campeão cruzeiro entre outros.

06:00 - Tênis, Torneio de Manila: jogo a confirmar - ESPN+
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña - SPORTS+
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax - ESPN
09:30 - Tênis, Torneio de Manila: jogo a confirmar - ESPN+
10:00 - Futebol, Copa Paulista: Botafogo x Santo André (final, volta) - REDE VIDA
10:00 - Handebol, Torneio Feminino: Brasil x Espanha - SPORTV3
10:30 - Velocidade, Stock Car: etapa de Curitiba (último da temporada) - GLOBO e SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Lille - SPORTV2 e ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Manchester
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Udinese - FOX SPORTS 2
12:00 - Velocidade, Mercedes Benz Challenge: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
13:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: etapa a confirmar - SPORTV2
13:20 - Judô, Desafio Internacional: Brasil x Itália - SPORTV
13:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - ESPN
14:30 - Hipismo, Campeonato Brasileiro: várias provas - SPORTV
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Torino - FOX SPORTS
15:00 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Zaragoza - BANDSPORTS
15:00 - Radicais, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa a confirmar - SPORTV3
16:00 - Futebol Americano, NFL: Washington Redskins x Indianapolis Colts - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x New Orleans Saints - ESPN
16:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Boston Celtics - SPORTS+
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Kindermann (final, volta) - TV BRASIL e FOX SPORTS 2
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians - GLOBO, BAND e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Cruzeiro - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Botafogo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Figueirense - PREMIERE
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Internazionale - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - ESPN BRASIL
19:15 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Grêmio - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Coritiba - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Goiás - PREMIERE
19:30 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x New England Patriots - ESPN
19:30 - Basquete, NCAA: Delaware x Villanova - BANDSPORTS
19:30 - Patinação Artística, Patinação das Estrelas: evento a confirmar - SPORTV2
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
23:20 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00:30 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN+
                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.