sexta-feira, 28 de novembro de 2014

Programação da Tv Esportiva ''Sábado '' 29/11/14

O Sábado esportivo está repleto de jogos dos mais variados times nacionais , veja o horário completo de tudo que vai se passar neste Sábado.


05:00 - Judô, Grand Prix: etapa de Jeju - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV, ESPN e BANDSPORTS
06:00 - Tênis, Torneio de Manila: jogo a confirmar - ESPN+
07:30 - Patinação Artística, Grand Prix: etapa do Japão - SPORTV
09:20 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV3
10:00 - Basquete, LBF: Americana x Barretos - SPORTV2
10:15 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Charlton x Ipswich - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Palmeiras (final, volta) - REDE VIDA
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Sunderland - FOX SPORTS
11:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Minas - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Sassuolo x Verona - RAI
12:00 - Rúgbi de XV, Amistoso: Brasil x Paraguai - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Hull City - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Stoke City - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Crystal Palace - FOX SPORTS 2
13:00 - Handebol, Torneio Feminino: Brasil x Polônia - SPORTV3
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nice - SPORTV2 e ESPN+
14:00 - Velocidade, Stock Car: treino da etapa de Curitiba - SPORTV
14:30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Piacenza x Perugia - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Verona - FOX SPORTS
15:00 - Radicais, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa a confirmar - SPORTV3
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Chelsea - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hannover - ESPN
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Joinville - REDETV! e SPORTV
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ponte Preta - SPORTV2
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América de Natal - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Icasa x Boa Esporte - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Santa Cruz - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vasco - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Bragantino - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Real Madrid - SPORTS+
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Urbino x Modena - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Lazio - FOX SPORTS
18:15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Vitória de Setúbal - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Osasco x Corinthians (final, ida) - REDE VIDA
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Sport - PREMIERE
20:00 - Artes Marciais, WGP Kickboxing: várias lutas - BANDSPORTS
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Vitória - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Canoas - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - ESPN
22:00 - MMA, Jungle Fight 74: várias lutas - COMBATE (às 22:30 também no SporTV)
22:30 - Basquete, NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - SPORTS+
22:45 - Futebol Americano, NCAA: Alabama x Auburn - ESPN+
00:00 - Boxe, Leves da OMB: Terence Crawford x Raymundo Beltran - SPORTV2

                                          É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.