terça-feira, 3 de fevereiro de 2015

Programação da tv esportiva '' Quarta'' 04/02/15

Alegrando aos que amam os eventos esportivos temos dezenas de destaques esportivos como exemplos os estaduais , campeonatos paulista , carioca, gaúcho , goiano entre
outros sem deixar de citar os campeonatos internacionais como exemplos as copas da Itália ,da africa e os campeonatos espanhol e alemão. Esses e outros eventos esportivos a seguir :

14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Paraguai x Chile - SPORTV2
15h15 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Bolívia - SPORTV
16h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Uruguai - SPORTV
17h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Fluminense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Portuguesa x São Bento - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Bragantino - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Novo Hamburgo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - SPORTS+
17h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayer Leverkusen - ESPN+
17h00 - Copa da África: partida não informada pelo canal  - SPORTV2
17h45 - Copa da Itália: Napoli x Inter de Milão - ESPN
17h50 - Sul-Americano Sub-20: Brasil x Peru - SPORTV
19h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Capivariano - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Marília x Rio Claro - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Penapolense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São José - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Atlético de Ibirama x Joinville - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense - PREMIERE
19h45 - Taça Libertadores da América: Aliança/PER x Huracán/ARG - FOX SPORTS2
20h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
20h00 - Sul-Americano Sub-20: Argentina x Paraguai - SPORTV2
21h20 - Campeonato Cearense: Horizonte x Quixadá - DIÁRIO (CE)
22h00 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Once Caldas - SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Barra Mansa - GLOBO, BAND RJ e PREMIERE
22h00 - Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Santos - PREMIERE
22h00 - Campeonato Mineiro: América x URT - PREMIERE
22h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio - PREMIERE
22h00 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Atlético - RPC (PR) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense - PREMIERE
22h10 - Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Colômbia - SPORTV2
22h20 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Sport - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
22h20 - Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls - ESPN
00h10 - Taça Libertadores da América: Táchira/VEN x Cerro Porteno/PAR - Fox sports
                                                        É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.Em caso de cópia do texto serei obrigado a tomar as medidas cabíveis.