terça-feira, 23 de fevereiro de 2016

Programação da Tv Esportiva '' Quarta '' 24/02/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos da liga dos
campeões da UEFA, liga Europa, da Primeira liga e dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir :

14h00 Liga Europa: Braga x Sion Espn
16h45 Liga dos Campeões da UEFA: PSV Eindhoven x Atlético de Madrid Band e TNT
16h45 Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Kiev x Manchester City EI Maxx HD
17h00 Campeonato Paulista: Linense x Água Santa  Sportv2 HD
17h00 Campeonato Paulista: Capivariano x São Bernardo Premiere Fc
19h15 Copa do Nordeste: ABC x Imperatriz Esporte Interativo HD
19h30 Copa da Primeira Liga: Atlético/PR x Criciúma Sportv HD
19h30 Campeonato Paulista: Botafogo x Red Bull Brasil Sportv2 HD
19h30 Campeonato Paulista: São Paulo x Novorizontino Premiere FC
19h30 Campeonato Carioca: Cabofriense x Flamengo Premiere FC
19h30 Campeonato Gaúcho: Internacional x Veranópolis Premiere FC
19h30 Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Juventude Premiere FC
19h30 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano Premiere FC
19h30 Taça Libertadores da América: Colo-Colo x Melgar Fox Sports HD
19h30 Taça Libertadores da América: Racing x Bolívar Fox Sports 2 HD
21h45 Taça Libertadores da América: Atlético/MG x Independiente del Valle Sportv HD e Fox Sports
21h45 Taça Libertadores da América: Deportivo Cali x Boca Juniors  Fox Sports 2 HD
21h45 Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense Globo e Band RJ, o Premiere Fc também transmite
21h45Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians Globo e Band SP, o Premiere FC também transmite.
21h45 Campeonato Paulista: Osasco Audax x Ponte Preta Premiere FC
21h45 Campeonato Paulista: Oeste x Rio Claro Premiere FC
21h45 Campeonato Gaúcho: São Paulo x Grêmio Premiere FC
21h45 Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville Premiere FC
21h45 Campeonato Paranaense: Londrina x Paraná Premiere FC
21h45 Copa do Nordeste: Ríver x Sport Esporte Interativo HD
21h45 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Ceará EI Maxx HD
21h45 Copa do Nordeste: Santa Cruz x Juazeirense EI Maxx2 HD
22h00 Nba: Chicago Bulls x Washington Wizards Espn

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.