sábado, 12 de março de 2016

Programação da TV Esportiva '' Domingo '' 13/03/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos das : Copas da
Inglaterra, Campeonato Inglês, Francês, Estaduais entre outros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir :

08h30 Campeonato Italiano: Chievo x Milan Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain Espn
10h30 Copa da Inglaterra: Arsenal x Watford Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras Premiere FC HD
11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Roma Fox Sports HD
11h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Verona Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal Espn
13h00 Copa da Inglaterra: Manchester United x West Ham Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham Fox Sports HD
13h00 Campeonato Português: Nacional x Rio Ave Sportv2 HD
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz Fox Sports 2 HD
14h15 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis Espn
15h15 Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Paços Ferreira Sportv2 HD
16h00 Campeonato Carioca: Vasco x Bangu Globo e Band RJ, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: Botafogo SP x Corinthians Globo e Band SP, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: Capivariano x Novorizontino Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: América x Atlético Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: J. Malucelli x Coritiba Premiere FC HD
16h00 Campeonato Baiano: Bahia x Vitória Premiere FC
16h30 Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid Fox Sports
16h45 Campeonato Italiano: Palermo x Napoli Espn
17h30 Campeonato Português: Belenenses x Braga Sportv2 HD
18h00 Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará EI Maxx HD
18h00 Major League Soccer: New York City x Toronto Espn +
18h30 Campeonato Paulista: São Bernardo x Osasco Audax Sportv HD
18h30 Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Oeste Premiere FC HD
18h30 Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo Premiere FC HD
18h30 Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque Premiere FC HD
19h00 Campeonato Potiguar: ABC x Globo EI Maxx2 HD
20h15 Major League Soccer: San Jose Earthquakes x Portland Timbers Sportv2 HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.