quarta-feira, 14 de setembro de 2016

Programação da TV Esportiva '' Quinta'' 15/09/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos da Liga Europa,
Jogos Paralímpicos. Sul americana e campeonato brasileiro serie A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
09h00 Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeiras de rodas Sportv2 HD
09h30 Jogos Paralímpicos: natação Sportv3 HD
10h00 Jogos Paralímpicos: atletismo Sportv2 HD
12h00 Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas Sportv3 HD
13h10 Jogos Paralímpicos: tênis de mesa Sportv2 HD
13h30 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
14h00 UEFA Europa League: Feyenoord x Manchester United Espn Brasil HD
14h00 UEFA Europa League: Sassuolo x Athletic Bilbao Espn
14h00UEFA Europa League: Maccabi Tel Aviv x Zenit Espn +
14h00UEFA Europa League: Viktoria Pilsen x Roma Fox Sports HD
14h00UEFA Europa League : FC Zorya x Fenerbahce Fox Sports2 HD
15h15UEFA Europa League Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas Sportv3 HD
16h00UEFA Europa League Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV2
16h05UEFA Europa League: Villarreal x Zurich Espn Brasil HD
16h05UEFA Europa League: Southampton x Sparta Praga Espn
16h05UEFA Europa League : Nice x Schalke 04 Espn+ HD
16h05UEFA Europa League: Inter de Milão x Hapoel Fox Sports HD
16h05UEFA Europa League: Panathinaikos x Ajax Fox Sports2 HD
16h15 Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Sol de America Sportv HD
17h30 Jogos Paralímpicos: natação Sportv2 HD
17h30 Jogos Paralímpicos: atletismo Sportv3 HD
17h30 Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de roda Sportv4 HD
19h15 Jogos Paralímpicos: vôlei sentado Sportv4 HD
19h15 Copa Sul-Americana: Palestino x Real Garcilaso Fox Sports HD
19h30 Copa Sul-Americana: Real Postosí x Cerro Porteño Fox Sports2 HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Sport Premiere FC HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense Premiere FC HD
20h00 Jogos Paralímpicos: futebol de 5 Sportv4 HD
20h30 Jogos Paralímpicos: vôlei sentado Sportv3 HD
20h40 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vitória Sportv/Premiere FC HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro Premiere FC HD
21h00 Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas Sportv2 HD
21h45 Copa Sul-Americana: Belgrano x Estudiantes Sportv3 HD
21h45 Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Medellín Fox Sports HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.