sábado, 4 de fevereiro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 05/02/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos campeonatos:
Paulista, Espanhol, Inglês, Alemão, Carioca etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Villareal Fox Sports HD
09h30 Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Red Bull Brasil Premiere FC HD
11h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Swansea Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Italiano: Pescara x Lazio Fox Sports HD
12h00 Campeonato Francês: Toulouse x Angers Sportv HD
12h30Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen Espn
14h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester United Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Francês: Nantes x Nancy Sportv HD
14h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Darmstadt Espn
15h00 Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Modena BandSports HD
15h30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna Fox Sports HD
17h00 Campeonato Carioca: Vasco x Resende Globo RJ e Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Botafogo Globo SP e Premiere Fc HD
17h00 Campeonato Paulista: Audax x São Paulo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio Premiere FC HD
17h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tricordiano Premiere FC HD
17h00 Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville Premiere FC HD
17h00Copa do Nordeste: Altos x Fortaleza TV Verdes Mares HD
17h00 Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Vitória EI Maxx HD
17h00 Copa do Nordeste: Juazeirense x Sport EI Maxx2 HD
17h00 NBA: Boston Celtics x LA Clippers Espn+
17h45 Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão Fox Sports2 HD
18h00 NBA: Oklahoma C. Thunder x Portland T. Blazers Sportv3 HD
19h00 Sul-americano Sub-20: Brasil x Venezuela Sportv HD
19h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária Sportv/Premiere FC HD
19h30 Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense Premiere FC HD
19h30 Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí Premiere FC HD
19h30 Campeonato Mineiro: América/MG x URT Premiere FC HD
20h00 Copa do Nordeste: CRB x CSA EI Maxx HD
20h00 Copa do Nordeste: ABC X Itabaiana EI Maxx2 HD
21h15 Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Colômbia Sportv2 HD
23h30 Sul-Americano Sub-20: Equador x Argentina Sportv HD