domingo, 5 de março de 2017

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 05/03/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Domingo de Fla x Flu, final da Taça Guanabara do Campeonato
Carioca e outros destaques nesse domingo como jogos dos campeonatos: Italiano, Francês, Inglês etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina Fox Sports HD
08h30 Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Jiangsu BandSports
10h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Everton Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão Espn
11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Juventu Fox Sports HD
11h00 Campeonato Francês: Lorient x Olympique de Marseille Sportv HD
12h15 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia Fox Sports2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester City Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Francês: Toulouse x Lille Sportv HD
13h30Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim Fox Sports HD
15h00 Nba: Atlanta Hawks x Indiana Pacers Sportv2 HD
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo Globo RJ e Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Santo André Globo SP e Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: América/TO x Cruzeiro Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville Premiere FC HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz Globo Nordeste
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport Premiere FC HD
16h00 Campeonato Baiano: Vitória x Atlântico Premiere Fc HD
16h00 Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará TV Verdes Mares HD
16h00 Campeonato Português: ABC x Globo EI Maxx HD
16h45 Campeonato Italiano: Bologna x Lazio Fox Sports HD
17h15 Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães EI Maxx2 HD
17h30NBA: Golden State Warriors x New York Knicks - ESPN
18h30 Campeonato Mineiro: América/MG x Uberlândia Premiere FC HD
18h30 Campeonato Catarinense: Avaí x Inter de Lages Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta Sportv HD
19h30 MLS: Orlando City SC x New York City FC Espn Brasil HD
21h45 MLS: Atlanta United x New York RB Sportv2 HD
22h30 NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks Espn