sexta-feira, 31 de março de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 01/04/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Espanhol, Inglês, Paulista etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar Espn
08h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Everton Espn Brasil HD
09h15 Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG BandSports HD
10h00 Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia Rede Vida HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Batatais Sportv HD
10h00 Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter EI Maxx HD
10h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund Espn
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg Fox Sports HD
11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich Espn+
12h00 Campeonato Francês: Ol. Marseille x Dijon Sportv HD
13h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio Espn
13h30 Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Monchengladbach Fox Sports HD
13h30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés Fox Sports2 HD
14h00 NBB: Franca x Mogi das Cruzes Band HD
15h45 Campeonato Espanhol: Malaga x Atlético de Madrid Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Roma x Empoli Fox Sports HD
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense Sportv HD/ Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos Premiere FC HD
16h00 Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético Premiere FC HD
16h00 Copa do Nordeste: Vitória x River EI Maxx HD
16h05 Major League Soccer: Chicago Fire x Montreal Impact Sportv2 HD
18h00 NBA: Chicago Bulls x Atlanta Hawks Sportv2 HD
18h15 Copa do Nordeste: Santa Cruz x Itabaiana EI Maxx HD
18h30 Campeonato Paulista: Botafogo SPx Corinthians Premiere FC HD
18h30 Campeonato Gaúcho: São José x Novo Hamburgo  Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano Sportv HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x São Caetano Rede Vida HD
20h30 Copa Verde: Rio Branco x Luverdense Esporte Interativo HD
21h00 NBA: Sacramento Kings x Minnesota Timberwolves Espn
23h00 Major League Soccer: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy Sportv HD