sexta-feira, 10 de novembro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 11/11/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos das
Eliminatórias da Copa do mundo e do Brasileirão série A/B. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians Rede Vida
11h00 Amistoso: Rússia x Argentina Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Flamengo Esporte Interativo HD
14h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP do Brasil Sportv2 HD
14h00 NBB: Mogi das Cruzes x Vitória Band HD
15h00 Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Fluminense RedeTV HD
15h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Líbia Espn/BandSports HD
15h30 Eliminatórias da Copa do Mundo Costa do Marfim x Marrocos Espn Brasil HD
16h00 Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Palmeiras Esporte Interativo HD
16h00 NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche Espn+
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Vila Nova Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/PR Premiere FC HD
17h00 Copa Paulista: Inter Limeira x XV Piracicaba Fox Sports HD
17h00 Campeonato Paulista de Fut7: final do 2º turno Sportv2 HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Santa Cruz Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina Premiere FC HD
17h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Irlanda Espn
18h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x São Paulo Esporte Interativo HD
18h00 Enfusion Live 55: Superbon x Mohamed Khamal Combate HD
18h30 Amistoso: Espanha x Costa Rica Espn Brasil HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas Premiere FC HD
19h00 Copa Paulista: Ferroviária x Portuguesa Fox Sports HD
19h30 Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B RedeTV  HD
20h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional Esporte Interativo HD
21h00 Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Minas Sportv2 HD
21h20 UFC Fight Night: Poirier x Pettis Sportv3 HD/Combate HD
22h00 Imortal FC 7: Augusto Sakai x Tiago Cardoso Esporte Interativo HD
23h00 NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors Espn
23h30 NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers Sportv2 HD