sexta-feira, 24 de novembro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 25/11/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nessa sexta temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Alemão, Espanhol e Brasileiro (Série A/B). Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h40 UFC Fight Night Combate: Bisping x Gastelum Sportv2 HD/Combate HD
10h30 Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras Rede Vida
11h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi Sportv2 HD
12h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke Espn
12h30 Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen Fox Sports HD
13h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton Espn+
13h00Campeonato Inglês: Tottenham x West Bronwich Espn Extra HD
13h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Francês: Rennes x Nantes Sportv HD
14h00 NBB: Minas x Botafogo Band HD
15h00 Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x Barueri RedeTV HD
15h00 Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Cruzeiro Sportv2 HD
15h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea Espn Brasil HD
15h30 Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayern de Munique Fox Sports HD
15h30 Campeonato Espanhol: Betis x Girona Fox Sports2 HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Guarani RedeTV HD/Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB Sportv2 HD/Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Boa Esporte Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás Premiere FC HD
17h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão Espn Brasil HD
17h45 Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid Fox Sports2 HD
18h00 Copa Paulista: Ferroviária x Inter Limeira Fox Sports HD
18h00 Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras Esporte Interativo HD
18h30 Campeonato Português: Aves x Porto Espn
20h30 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Internacional Esporte Interativo HD
21h15  Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville Sportv HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesi Sportv2 HD
22h00 NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs Sportv3 HD
22h00 NBA: Portland Trail Blazers x Washington Wizards Espn