Team Azbox Az

Seja bem-vindo

23 fevereiro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 24/02/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Alemão, Inglês, Espanhol etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Espanhol: Celta x Eibar Fox Sports HD
09h30 Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Noroeste Rede Vida HD
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim Espn
11h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Frankfurt Fox Sports 2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham Espn Brasil HD
12h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés Fox Sports HD
13h00 Campeonato Francês: Toulouse x Monaco Sportv HD
14h00 NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes Band HD
14h30 Campeonato Inglês: Watford x Everton Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo Fox Sports HD
15h00 Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas RedeTV HD
15h00 Campeonato Português: Maritimo x Vitória de Guimaraes BandSports HD
16h00 Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara Premiere FC HD
16h30 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte Sportv HD/Premiere FC HD
16h45 Campeonato Espanhol: Barcelona x Girona Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento Fox Sports HD
16h45 Campeonato Argentino: Lanús x Rosario Fox Sports HD
17h00 Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC Esporte Interativo HD
17h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Carioca: Corinthians x Palmeiras Premiere FC HD
17h30 Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica Espn Extra HD
18h00 UFC Fight Night: Stephens x Emmett Sportv2 HD/Combate HD
18h30 Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória Premiere FC HD
18h45 Taça Libertadores da América Sub-20: final Fox Sports HD
19h00 Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará Esporte Interativo HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo Sportv HD/Premiere FC HD
19h15 Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x River Plate Fox Sports2 HD
21h30 Campeonato Paulista: São Caetano x São Bento Sportv HD
22h30 NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors Espn