Team Azbox Az

Seja bem-vindo

03 novembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 03/11/18

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir

08h30 Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG Espn2
09h00 Campeonato Espanhol: Leganes x Atletico de Madrid Espn
09h30 Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United Espn Brasil HD
09h45 Mundial de Ginástica Artística: etapa do Qatar Sportv2 HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo Rede Vida HD
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Real Madrid x Valladolid Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Everton x Brighton Espn
13h30 Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Carlos Barbosa Sportv HD
14h00 NBB: Flamengo x Corinthians Band HD
14h05 Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool Espn Brasil HD/RedeTV HD
14h30 Campeonato Holandês: PSV x Vitesse Espn Extra HD
14h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Leipzig Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Girona Fox Premium HD
15h00 Campeonato Português: Marítimo x Porto Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Boa Esporte Premiere FC HD
16h45 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona Fox Premium HD
17h00Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Fortaleza Sportv HD/Premiere FC HD
17h30 Nascar Xfinity Series: etapa do Texas Fox Sports2 HD
17h45 Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate Fox Sports HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos Premiere FC HD
19h15 UFC 230: Cormier x Lewis Combate HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics Sportv3 HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Ponta Grossa Sportv2 HD
22h00 NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets - ESPN BRASIL
23h45 -Futebol Americano Universitário: California x #8 Washington State - ESPN2